Все логично. Сначала Бог создал людей на замле. Это первобытные люди, останкам которых по определению ученых миллионы лет. После этого Бог отдыхал, ни чего не творил.
Затем же насадил сад в Эдеме и из праха земного (таблицы Менделеева) сотворил Адама и далее ему жену и заповедал им возделывать сад.
Первые это люди земли. Вторые - сыны Божьи.
Религия, вера
нелогичность в Библии .вопрос по происхождению человека. (внутри).
Разговор идет о двух видах людей, одних родила живая земля в мире верхнем, а других мертвая в мире дольнем. Потом усыпили невежественное и низменное сознание Адама и просветили его, тогда только он стал духовно душою живою. После нарушения договора, Адама обратно депортировали в неплодородные низменные земли. Вот собственно и все, что надо понять из этих текстов.

Дастан Мухамадиев
Ба, сука, и ты тут! адрес давай!
Елена Прасолова
это серьезно?)хорошо значит на седьмой день и такие и привычные люди по Земле ходили?)
Все логично. Все правильно.
Господь создал человека в шестой день.
НО! Библия написана таким языком, что об одном и том же деле упоминается по нескольку раз. Описывается, рассказывается, уточняется, поясняется,
расшифровывается.
Если о событии упоминается десять раз в разных местах Библии, это совсем не значит, что это происходило 10 раз - ну включайте уже наконец думалку!
Господь создал человека в шестой день.
расшифровывается.
Это одно и то же событие описано дважды в разных подробностях. Не был первый человек мужчина и женщина в одном теле. Вторая глава поэтому и объясняет в деталях как это было!
Да там более 100 противоречий. Библия не есть слово Божье.
Потому что Первая Глава (Книги Бытия) - это шумерский миф 7-го Века до Н. Э. , а Вторая Глава - это Вавилоно-Акадский миф 17 Века до Н. Э.
Ну от обезьяны ты произошел) ) Радый теперь?))