Религия, вера
А батюшкам не стыдно, что они взрослые люди, а проповедуют в церкви и на исповеди о вещах несуществующих, недоказанных?
система их порадила
Это их бизнес
почему несуществующих, если не доказанных? Ни один врач, если бы он со скальпелем залез в Вашу голову, не нашел бы там ум. Однако, Вы, похоже, не сомневаетесь, что он у Вас есть
Георгий А
Здесь разные цели, врач это конкретные цели, а батюшка пустозвон.
Батюшкам - с одной стороны повезло : ничего особо критически сложного в жизни делать не предстоит . Но с другой стороны, более страшит грядущее . Если подведомственный священнику мирянин пропал - спрос с него ( батюшки т. е. ) Если мирянина погубил внецерковный, всё тех же получать антидивидендов предстоит - тоже ему . И он это очень знает, поскольку благодать, которую он получил, приняв сан, фиксирует в нём такие дела . Самое же страшное для него в том, что особенно нынче - именно так оно всё и действительно очень происходит . Закрывать же глаза на свои потери - страшное горе . А насчёт вещей - так это всё брехня . Как раз-таки наоборот, есть как это всё обставить слушающему ( которого нет, что и увы ) видом бесспорной правды . Дело-то всё в том, что тугой нынче азарт на " во всеуслышанье " . Как правило, чем и создан рядовому большинству священствующих мандраж и горепсевдоальтернативное самопреуспевание .
Батюшки - такие же грешные люди как и все остальные. И грешат они больше других.
люди не хотет доказательств искать, а они есть!
их этому в семинарии учат и в церковноприходских школах
А они доказаны, эти вещи, просто некоторые не хотят видеть и слышать о доказательствах, но это их право.
Георгий А
Чем Библией, почему тогда даже неграмотные люди видят в ней противоречия?
Что собой представляет "юродство проповеди"?
Ответ на этот вопрос содержится в 23-м стихе: "а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие". Проповедь о распятом, умершем и воскресшем Иисусе Христе является юродством, то есть глупостью и безумием для неверующих. Об этом так и сказано в 18-м стихе: "Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия".
каких? демоны доказаны ибо кричат когда их выгоняют, Слово Божье верно ибо сбывается и археология доказывает правдивость Писаний, Творей эсть. Как доказать Бога эсли ты его не видишь1.И разум свой ты не видиш, только проявление, и на солнце долго ты не сможеш смотреть, то как уж на Всемогущего и святого Бога? только не в теле, а душой.