Религия, вера
Глупо думать что верующего можно сбить насмешками или еще какими манипуляциями,только серьезное проникновение в суть,
Конечно, глупо, и не только в плане верующего, но и атеиста.
Кому ты нужен? Кроме самого себя.
Вся ваша "суть" - это фантазии и домыслы. Да! Ещё вечное пережёвывание еврейской жвачки. Проникать глубоко? Вот уж нах!
Добрая Фея
говорит беспечность,лень и пренебрежение,а о предвзятости говорить не приходится,само собой разумеещеся.Это ваше право.
Этот фанатизм и ослиное упрямство делает вас такими смешными!
Даже "серьезное проникновение в суть" не изменит ситуации. Верующие - от слова "верить", а не от слов "думать, мыслить" и им подобным. Если человек верит что дважды два равно пять, то никакие аргументы, насмешки и манипуляции тут не помогут.
Добрая Фея
Изменит и 50 процентов конфликтов или проблем только так и решаются,может это сам истец заблуждается.все решится только через серьезный подход.
Ты ломаешь из себя героя там, где реально тебе ничего не угрожает, вот это действительно глупо.
Все истории похожи на персиковое дерево. В них есть красота, питательные вещества и скрытые глубины - зернышки плода.
Человек может прийти в эмоциональное возбуждение от поверхностного смысла, посмеяться над шуткой или залюбоваться красотой. Все это происходит так, будто персик только одолжили вам. По-настоящему мы можем видеть форму и цвет, возможно, насладиться запахом или понять его строение.
"Вы можете съесть персик и испытать еще одно наслаждение - постичь его глубину. Персик, давший вам пишу, становится частью вас самих. Вы можете выбросить косточку или разбить ее и обнаружить внутри очень вкусное зернышко. Это и есть скрытая глубина. Зерно обладает своим цветом, размером, формой, глубиной, вкусом, предназначением. Можно собирать скорлупу этих орешков и использовать ее как топливо. Даже если древесный уголь, который получится в результате этого, уже ни к чему не будет пригоден, все равно съедобная часть уже станет частью вас самих".
Как только искатель приобретает хоть некоторую способность Проникать в сущность происходящего вокруг, он прекращает задавать вопросы, которые, казалось бы, имеют непосредственное отношение к целому. Более того, он понимает, что события, внешне не имеющие отношения к данной ситуации, могут изменить ее.
Об этом говорится в рассказе об одеяле:
"Однажды ночью Насреддин и его жена поднялись с постели, чтобы посмотреть на двух мужчин, дравшихся под их окном. Жена послала муллу выяснить, в чем дело. Он накинул одеяло на плечи и спустился вниз. Когда он приблизился к этим людям, один из них сорвал с него единственное одеяло, после чего оба убежали.
Когда Насреддин вернулся к себе, жена спросила его:
"Из-за чего там дрались? "
"Очевидно, из-за моего одеяла, потому что они сразу ушли, как только схватили его".
Об этом говорится в рассказе об одеяле:
"Из-за чего там дрались? "
я видел, как православные хотели сбить христиан насмешками