Религия, вера

Глупо думать что верующего можно сбить насмешками или еще какими манипуляциями,только серьезное проникновение в суть,

Добрая Фея
Конечно, глупо, и не только в плане верующего, но и атеиста.
Денис Рубцов
Лучший ответ
Кому ты нужен? Кроме самого себя.
Juris Visors
Вся ваша "суть" - это фантазии и домыслы. Да! Ещё вечное пережёвывание еврейской жвачки. Проникать глубоко? Вот уж нах!
Данил Акрамов
Добрая Фея говорит беспечность,лень и пренебрежение,а о предвзятости говорить не приходится,само собой разумеещеся.Это ваше право.
Этот фанатизм и ослиное упрямство делает вас такими смешными!
Даже "серьезное проникновение в суть" не изменит ситуации. Верующие - от слова "верить", а не от слов "думать, мыслить" и им подобным. Если человек верит что дважды два равно пять, то никакие аргументы, насмешки и манипуляции тут не помогут.
Петр Пахомов
Добрая Фея Изменит и 50 процентов конфликтов или проблем только так и решаются,может это сам истец заблуждается.все решится только через серьезный подход.
Ты ломаешь из себя героя там, где реально тебе ничего не угрожает, вот это действительно глупо.
*E
* Elena Romanova *
Все истории похожи на персиковое дерево. В них есть красота, питательные вещества и скрытые глубины - зернышки плода.
Человек может прийти в эмоциональное возбуждение от поверхностного смысла, посмеяться над шуткой или залюбоваться красотой. Все это происходит так, будто персик только одолжили вам. По-настоящему мы можем видеть форму и цвет, возможно, насладиться запахом или понять его строение.
"Вы можете съесть персик и испытать еще одно наслаждение - постичь его глубину. Персик, давший вам пишу, становится частью вас самих. Вы можете выбросить косточку или разбить ее и обнаружить внутри очень вкусное зернышко. Это и есть скрытая глубина. Зерно обладает своим цветом, размером, формой, глубиной, вкусом, предназначением. Можно собирать скорлупу этих орешков и использовать ее как топливо. Даже если древесный уголь, который получится в результате этого, уже ни к чему не будет пригоден, все равно съедобная часть уже станет частью вас самих".
Как только искатель приобретает хоть некоторую способность Проникать в сущность происходящего вокруг, он прекращает задавать вопросы, которые, казалось бы, имеют непосредственное отношение к целому. Более того, он понимает, что события, внешне не имеющие отношения к данной ситуации, могут изменить ее.

Об этом говорится в рассказе об одеяле:
"Однажды ночью Насреддин и его жена поднялись с постели, чтобы посмотреть на двух мужчин, дравшихся под их окном. Жена послала муллу выяснить, в чем дело. Он накинул одеяло на плечи и спустился вниз. Когда он приблизился к этим людям, один из них сорвал с него единственное одеяло, после чего оба убежали.
Когда Насреддин вернулся к себе, жена спросила его:
"Из-за чего там дрались? "
"Очевидно, из-за моего одеяла, потому что они сразу ушли, как только схватили его".
я видел, как православные хотели сбить христиан насмешками
Tulkun Israilov