Религия, вера
как правильно соблюдать пост и как его выдержать?
Зайдите на любой православный сайт, где и узнаете из первых рук, а не от местных любителей посудачить, - например, "церковь .ру. ", "православие .ру", "предание .ру. " или просто наберите в поисковике слова "православные посты, правила".
Прочитать правильную догму
2 Колоссянам, глава: 2
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы,
как живущие в мире, держитесь постановлений
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 (что все истлевает от употребления) , по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении,
смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
А еще лучше не участвовать в еврейских аферах
2 Колоссянам, глава: 2
жрать тихо ночью под одеялом пока никто не видит
Втихаря к холодильнику бегать а если не позволяет внутреннее я гордое оно то страдать!))))))))
Всё с молитвой и не постыдишься.
Вспомните .как постился Иисус и Апостолы? Пост это умервщление плоти и укрепление Духа. Пост предпологает полный отказ от пищи и воды на какое-то определённое заранее время. Евангельские Христиане, когда постятся. отказываются от еды и питья. проводя время в молитвах и общениях с братьями и сёстрами во Христе. Конечно учитывается состояние здоровья (болезни, беременность и тд) А отказаться от мяса и продолжать объедаться кашами и овощами. рыбой да соленьями. невелик подвиг. Обидно .что духовно это человека никак не затрагивает.
Пост каждый принимает для себя по силам. Для когото это отказ от мяса хотя бы в дни сторогого поста, а кто то обходиться и овощами без масла - у всех по разному и зависит от уровня на котором находишься на данный момент.
Например людям которые работают тяжело физически допускаются послабления в пост. Если относиться разумно, пост не в тягость, даже наоборот, люди чувствуют себя лучше чем обычно.
я не религиозна. И не циклюсь на еде, если нужно разгрузить избыток, то без проблем это делаю, послднее время просто не нагружаю организм излишками, чтоб не приходилось потом сбрасывать. А проблемой соблюдения поста как раз то и страдают те, кто не владеет собой, для них это истинное испытание
Для начала просто вспомни свои провинности, попроси за них прощение от Бога и таким образом пообещай ему в пост не употреблять мясные продукты...
Есть меньше мяса, контролировать свои физиологические потребности, чтобы они не выходили за рамки "Зависимость"