Религия, вера

ИМЕЕТ ли значение, есть в Библии Божье имя или нет?

Имеет, это имя очень важно для человечества. " Ибо всякий, кто призовет имя Господне ( ИЕГОВА ) , спасется, " Но как призывать того, в кого не уверовали? Как веровать в того, о ком неслышали? Как слышать без проповедующего? И как проповедовать, если не будут посланы? "....Римлянам 10:13,14,15.
Нина Волчкова
Лучший ответ
Конечно, все должно иметь свое имя.
Одно из имен Бога - Я
Но это трудно осознать.
Ikram Kilichov
Наталья Сохина Я -это междометие
Конечно имеет, потому что тогда мифология слишком путанная для восприятия. Нужно понять о ком речь, богов ведь много
имя Бога узнают Души в Мире Бога
4Ina- Otarbaev
Юлия Долматова Зачем? если он уже его дал нам
Конечно имеет. После смерти бог в первую очередь спрашивает как его зовут. Кто не знает - в ад.
Также как имеет значение, что в нашем паспорте есть наше имя.
Миша Милютин
Персонализирует Библию наличие Божьего имени.
Имеет значение понимание его
конечно нет там и без имени на каждом шагу столько ахинеи...
Михась Гормаш
Да.
Имя Иегова буквально означает "он дает становится". И действительно он дал начало всему. Иегова объяснил значение своего имени. Он сказал Моисею: "Я стану тем кем пожелаю стать". Иегова станет тем кем это необходимо для исполнения своих обещаний. В переводе Дж. Б. Ротергама этот стих звучит так: " Чтобы ни случилось, какие бы трудности не возникали... Бог всегда станет решением любой проблемы"
А имеет ли значение имя в нашем паспорте? Особенно, когда посылку на почте получаем.
Имеет значение есть у вас имя или нет? Если нет, тогда всех можно звать Человек.
Галина Вернер
Бог Творец Создатель Мира этого для этого света знать достаточно
Ну оно ЕСТЬ! самый популярный источник-Исход 15:3.
если бы не было то не имело бы значения-в наше время
Ирина Кушнир
Для иудеев и их последователей - не имеет, но Иисус Христос осудил ИУДАИЗМ, по-этому для НАС, последователей Христа Иисуса ФАКТ что в Библии содержится имя уникальное и единственное в своем роде ИМЯ ТВОРЦА - ИЕГОВА - имеет ОГРОМНЕЙШЕЕ значение.
Подумайте, как выглядят те кто забывает имена своих родителей? Как животные.

Одно только Имя Бога Иегова утешает нас ведь оно означает "Я СТАНУ ТЕМ КЕМ ПОЖЕЛАЮ СТАТЬ, ВЫПОЛНЮ ВСЕ ЧТО ОБЕЩАЛ, ДЛЯ МЕНЯ НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО, Я ЕДИНСТВЕННЫЙ ИСТИННЫЙ БОГ"
Имеет значение, так как Бог является создателем.