Религия, вера

Имеет ли значение, что мы думаем о Библии?

Манолис *
Имеет. Ежели массово люди будут думать, что это просто Туфта, то библия вылетит из списка бесселеров, Зачем на Туфту тратить великого бога Деньги.
Татьяна Великанова
Лучший ответ
Да, конечно.
Если не верить Библии, вы остаетесь без слова о своем спасении и не сможете верить в Бога, и спастись.
точно нет) , потому что все кто думали о нас, в ней уже давно всё изложили)
Манолис * "Все написанное прежде было написано для нашего НАСТАВЛЕНИЯ,чтобы благодаря нашей стойкости и УТЕШЕНИЮ из Писаний мы имели НАДЕЖДУ" (Римлянам 15:4)
Если человек исповедует религию, которая не признает Библию как Слово Бога, если человек является атеистом или агностиком, то Библия для такого человека - не более, чем просто книга, одна из миллионов других, ничем не примечательна. И такое равнодушное (если порой не враждебное) отношение к Библии является преградой на пути к обретению глубокого понимания главных жизненных вопросов. Это горький факт для многих, но люди этого, к сожалению, не осознают.

Изменение отношения к Библии от прохладного к внимательному может в корне изменить жизнь человека.

PS все важные и чудесные библейские стихи по этому вопросу привела Мария Магдалена
Анара Чекирова
Василь Маланяк эти стихи прекрасная реклама психотехнологии НЛП , у мусульман коран ,близко но не то ,а у будистов даже не знаю что ,но точно не библия
нет, главное, что библии думают о нас
Имеет
Конечно имеет. Для разумных это учебник на всю жизнь. И может стать на всю вечность.
Natalie B
От нашего отношения к слову Бога зависят наши взаимоотношения с Создателем.
поздняя инструкция.. не находишь?
Конечно, это же Слово Божье. Его Инструкция к жизни:
2Тим. 3:16 Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,
Иисус говорил, что без изучения Слова Божьего не возможно познать Истину и спастись:
Иоан. 8:31 ...если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32 и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
СЛОВО.

Слово может дать жизнь,

Словом можно и ранить,
Можно даже убить,
Можно к Богу направить.

Слово может лечить,
Слово может калечить,
Слово может давить
Тяжким грузом на плечи.

Слово может поднять,
Поддержать и исправить.
Может в грязь затоптать,
Может сильно ударить.

Слово может отнять,
Может силы прибавить.
Может в топь завести
Иль на камень поставить.

Слово может зажечь,
Слово пламень угасит.
Словом можно увлечь,
Хорошо приукрасив.

Слово может кормить,
Без него можно жаждать
Иль, как аспидов яд,
Отравить может даже.

Слово может судить,
Приговаривать к смерти,
И способно оно
Оправдать нас, поверьте!

Слово, будто ярлык,
Может так прилепиться.
Можно дочиста Словом,
Как в бане, отмыться.

Словом можно дышать,
Слово может обидеть.
Слово может мешать
Свет спасенья увидеть.

Слово, будто глоток,
Так желанно в день знойный!
Может литься поток
Скверных слов непристойных.

Ты уста открывай, чтоб с любовью Христовой
Изрекали они мудрость Божьего Слова.
А гнилые слова удалите подальше,
Чтобы не было в сердце греховной фальши.