Религия, вера

Иуда - предатель Христа, так? Тогда объясните чему учит Иудаизм?

Слава Иванов
Вы путаете Иуду сына Иакова-Израиля с Иудой Искариотом.
Людмила Кучма
Лучший ответ
Вероятно, он таки учит внимательно читать писания)))))
Coskun Ozdemir
Иудаизм это - поклонение Иуде. Когда Католики распяли Русского бога Христа, Евреи объявили Иуду своим Богом.
Baidibek *********** Обязательно сходите к психиатру: у вас кризис начался, если судить по такому "знанию" истории...
Это разные Иуды.
Иуда - распространенное тогда имя, и евреями с Искариотом не связывается...
Ирина Ухабина Иисус Навин - прообраз Иисуса Христа. Иуда, продав Иосифа в Египет, тем самым спас весь наод Израиля от голодной смерти. Иуда скариот выполнил свою миссию по воле Бога. Кто осуждает его, тот судит Бога. Без Иуды Иисус не смог бы выполнить свою мссию. Так что, библию читать надо, но надо еще и понимать. Всего вам доброго.
здесь почему-то за прямой ответ на этот вопрос баннят: )
Вот 31-го декабря один раввин по телеку сокрушался как поохо что празднуют Новый год, ведь это намек на рождество Христово. И это, по его мнению, очень плохо. Это просто ужасно!: ) Так что поздравляю иудеев с новым годом и грядущим праздником Рождества, обозначившим позор идолопоклонников и навсегда разделивших божьи твари на Людей и скот.
Irina Sirotina
Ната Натали Наш Новый Год был в сентябре. А с рождеством, вам самим стоит разобраться и выяснить, когда все же этот еврей родился, когда его обрезали и когда он вознесся. А то каждая христ. секта в свою личную дуду дует))
Нехорошо как то получается.. .
Об Иуде вам рассказали греки, а виноваты все равно евреи))))
Так вы всех Иудеев иудами называть станете? Есть еще послание Иуды, а про это что скажете? А еще есть провинция в Израиле: Иудея, там тоже все иуды живут? А в Израиле кто?
Сейчас возникло предположение, что попы намеренно назвали предателя Иудой. Чтобы оградить себя от конкуренции с раввинатом.
Как будучи иудой иметь вид честного человека---
Иудаизм появился значительно раньше, чем родился Иуда Искариот.
Петр Демчук
Для начала прочтите более внимательно библию. Не стоит слушать мракобесов и повторять их слова.
Ульяшка Стасюк как вы заипали всех своими нравоученими когда же вы уже сгинете в свой ад?
1. Иуда - четвёртый сын Иакова, родоначальник колена Израилева.
2. Иуда - один из братьев Иисуса Христа по матери. Автор послания в НЗ.
3. Иуда Галилеянин из города Гамалы. Хотел вместе с фарисеем Садоком поднять восстание среди евреев . Он погиб, а его сообщники рассеялись. (Дн. 5:37)
4. Иуда - иудей в Дамаске, в доме которого Анания искал молящегося Савла (Дн. 9:11)
5. Иуда Варсава
6. Иуда - три лица в родословии Иисуса Христа. Последний из перечисленных, тот же, что и Иуда 1-й.
7. Иуда Искариот - апостол, предавший Христа.

P.S. Иуда - очень распространённое имя в Израиле. Означает - хвала или прославленный. Почитайте Библию. Очень интересно! Узнаете для себя много нового и полезного.
Саша Гашев
Иудаизм учит служить Богу и исполнять Его волю.