Религия, вера

не будет ли лучше, если мы будем общаться языком библии?

однажды я сказал собравшимся для беседы друзьям, что получил кайф от прочтенного из библии. на что мне ответили: нет такого слова в библии
Senila Vanikova
Язык сложен, давайте проще, но без новомодных словечек.
9Z
9 Zaman
Лучший ответ
Боюсь, если будешь общаться языком Библии со всеми, то быстро разачаруешь людей в себе. Во первых, начнут думать, что ты фанат слова божьего, а своего не имеешь, а во вторых, невозможно под все ситуации найти точную фразу из Библии, лишь если цитировать иногда, время от времени, еще можно, но постоянно, значит искажать смысл слов сказанных в Писаниях.
Будет лучше, если мы будем общаться на языке, который всем понятен))
Ни на одном языке нельзя заставить говорить силой или даже договоренностью. У развития языков свои законы, которые эти языки и формируют. А время в формировании языка - главный корректор :-)
_ Домоседка
Они не имеют чувств, убиты буквой. это их религиозность. Простите их. это беда многих.
Altynai Toktomatova
Нет, ибо истинно говорю - х.. ня получится
лучше всего-это русский язык.
Надо вообще на арамейском разговаривать всегда.
Андрей Муралев
Друзья не в теме?
Egor & B
Ну и чмошники же ваши друзья! Гоните их на хрен, - они шизнутые христиане-сектанты, и от такой дружбы только один вред. Общаться нужно СВОИМ, а не чужим языком. Кстати, я тоже ловлю кайф от Библейских рассказов и от Откровения Бога - Корана. Велика Премудрость Божия!
Viktor Shirokov
да изаипем друг другу мозг окончательно
Это на каком: на иврите, церковно-славянском, греческом или латыни?)))))
Ирина Громова
а еще говорят что библия не наркотик. если есть такие, кто от библии кайф ловит, значит в ней действительно применялись какие-то психологические техники по запудриванию Моска.
ОН МОЖЕТ испортить человеку всю жизнь, подобно тому, как небольшой костер, разгораясь, уничтожает весь лес. Он может быть полон яда, а может быть «древом жизни» (Притчи 15:4). В его власти смерть и жизнь (Притчи 18:21). Такой силой обладает этот небольшой член, наш язык, способный запятнать все тело (Иакова 3:5—9). Поэтому мудро было бы следить за своим языком.
Во второй части 12-й главы библейской книги Притчей древнеизраильский царь Соломон дает ценные советы, которые помогут нам контролировать свою речь. Посредством кратких, но выразительных изречений мудрый царь показывает, что сказанные слова влекут за собой последствия и многое говорят о том человеке, который их произнес. Каждому, кто желает «ограждать двери уст своих» , крайне необходимо прислушаться к вдохновленным Богом наставлениям Соломона (Псалом 140:3).