Религия, вера

Вопрос атеистам. Посоветуйте хорошие книги по нашей теме.

Книги Ричарда Докинза. Ученый-эволюционист, умный мужик, практически "пророк" атеизма
Наталья Грачёва
Лучший ответ
предсказания Нострадамуса.. .
атеисты.. . или как многие считают.. . язычники.. .
всегда считали что мир предопределен.. . кармой.. . Судьбой.. .
и лишь христианство дало людям право выбора.. .
позволяющего освободиться от иронии Судьбы...
Александр Ли Ну вы и загнули про атеистов, с ног на голову поставили, поставьте градусник, похоже у вас температура.
"Молекулярная биология клетки" - Албертс, Брей и др.
Фольклор в ветхом завете - Фрэзер.
Игорь Суторьма
Вопрос неясен - книги по религии для веры, или про абсурд и нелепицы в религиозных писаниях? Уточните....
Антон Гаврис
В помощь Вам нетленные произведения Емельяна Михайловича Ярославского
такие как :
"Библия для верующих и неверующих"
"О религии. "
"Атеизм Пушкина"
"О религиозных пережитках и задачах антирелигиозной пропаганды и агитации"
итд итп
Вот целая библиотекаhttp://www.goldenageofknowledge.net/holiday/index.html?locale=ru_RU
Никаких молитв никаких богов никакой веры. Отчёты об исследованиях человеческого разума и духовной стороны жизни на основе научной методологии. Всё можно проверить на практике и в этой жизни )
Олег Пономарев
"Три поросенка"
Весьма поучительный рассказ, если в заповеди не верите:))
У атеистов нет организации, и нет специальной литературы. Зачем опровергать то что не доказано. Возьмите любую научную литературу, и просвещайтесь.
B.
Baurzhan .
Начните с учебников школьных)))
Nataly Shinkar
Ярославский - "Библия для верующих и неверующих"
Лео Таксиль - "Забавная библия", "Забавное евангелие"
Атеистические произведения Марка Твена
Юрий Стрельников - "Пророчество"
Доказательства эволюции
Волков, Ложь креационизма
библия, коран, талмуд, бхагават-гита и т. д.
Irfon Nurmuhammad
«Практическая психиатрия»
Zvezdochka Zvezdochka
Да берите любые! Не ошибетесь! Чем больше знаний всяких и разных - тем лучше! :)
Андрей Андрей
Книги Ричарда Доккинзм, Лео Таксиля, Пьера Гольбаха, еще Варга Викернеса можешь почитать, только он язычник, но атеистические мысли в его трудах присутствуют)
Danger Kafkaz
"Новая модель вселенной" Успенского.
Яна Аладьева Хоккинга еще..
Да все книги Крывелева или Таксиля.

Я прочел "Забавная библия" (Лео Таксиль) и "Религиозная картина мира и ее богословская Модернизация" И. А. Крывелев.

Можно еще З. Фрейд "Будущее одной Иллюзии".
И я когда-то была атеистом... А теперь изменилось ВСЕ. Не подумайте что я хочу вас переубедить. Так. . вспомнилось..
Artem Haravdin
Яна Аладьева учуяли запах серы ?
научную фантастику )
автор ты тю-тю?
вот представь. я не верю в летающего макаронного монстра. с точки зрения их культа я "атеист". так что же мне читать книги о "100 фактов и доказательств в пользу невозможности существования летающего макаронного монстра? ". нахер надо вообще какое то внимание тратить на то во что не веришь?
зачем?
объясни
Беркем Аль Атоми "Мародёр", "Каратель"
Николай Радюк
Атеисты, вставайте на путь ИСТИНЫ!!!! Самая правильная, и истинная, и правдивая, и поучительная книга - Библия!! ! Желаю удачи.
Wass Vasin
Бригс это такая шутка? книга в которой написано что небо твердое поучительна? книга в которой столько порнографии поучительна?
Неизвестно Неизвестно Ага, там где небо твердое.
Читайте сами.
Татьяна Карначева Верующие, вставайте на путь выздоровления!!!!Самое правильное, подходящее и полезное место для вас - палата в клинике Кащенко. Желаю прихода ума.
Любая техническая литература ))
посоветую инструкцию к туалетной бумаге
Тихоплав Т. С. и Тихоплав В. Ю. "Физика веры" и другие их книги.
ирония над собой? одобрительно
По атеистической?
Шкловский, «Вселенная, жизнь, разум» .
Еськов, «История Земли и жизни на ней» .
По духовной?
Мень, «Сын человеческий» ,
Евангелие от Луки.