Религия, вера
Солдат атеист и не атеист сидя в мрачном холодном окопе и расматривая вошь о чём каждый думает?
каждый думает о бане.
Солдат-неатеист думает, что вошь послана богом.
Дима Гапонов
А атеист?Вы не доответили.
Сон, еда, бабы.
Насколько помню свою армию, об этом все думали.
Вечные ценности, да...
Нет знаю, я бы не стал сидеть в окопе....
да ни о чем не думает.. матюкаються..
Если солдат не атеист, он в армию не пойдет, ссылаясь на запрет - не убивай!
Идут псевдоверующие.
Дима Гапонов
Ну почему,есть альтернативная служба.Утки в медсамбатах из под раненых героев-атеистов надо кому то выносить.
Виталий К
Есть. Но зачем спасать тех, кто добровольно принял решение убивать?
Виталий К
Наказывать их по закону.
в окопах атеистов не бывает
как поймать гниду - это будет общий порыв
ОНИ НЕ ДУМАЮТ- ОНИ БАНАЛЬНО ЕЁ ДАВЯТ
Вскорости мой ротмистр был произведен в подполковники; я же получил от него должность, какую в старые времена исправлял Давид у Саула, ибо на постое играл я на лютне, а в походе принужден был возить за ним кирасу, что было для меня беспокойным делом. И хотя оружие того, кто его носит, оградить должно от вражеских козней, однако ж со мною приключилось противное, ибо меня мои же молодчики, коих я взрастил, тем усерднее донимали под его покровом. Тут-то и пойдет у них беготня, забавы да потехи без всякой помехи, словно я носил латы не для своей, а для их защиты, ибо я не мог пустить в ход руки, чтобы внести среди них смятение. Солдатская песенка на старинный лад к сему как раз подошла, вот она:
Затяну я песенку для солдатских ушей,
У меня по левому плечу ползет тыща вшей,
По правому того боле,
А на спине целое войско вышло в поле!
Я беспрестанно ломал голову над стратагемой, как мне истребить эту великую армаду; но у меня не было ни времени, ни удобного для сего случая прибегнуть к огню (как то производят в жарких печах) , к воде или к яду (ибо я отлично знал, что к тому пригодна ртуть) , дабы их перевести; тем менее располагал я каким-либо средством раздобыть себе другое платье или рубаху и был принужден таскаться со всем этим воинством, отдав ему на милость свою плоть и кровь. И как они меня под латами томили и точили, то извлек я пистолет, будто вознамерился затеять с ними перестрелку, однако ж взял только шомпол и совал его под панцирь, дабы отогнать от брашна. Напоследок изобрел я такую уловку: обертывал шомпол в лоскуток меха и прилаживал к нему еще красивую мелкую сеточку; и когда я такую удочку для вшей спускал за панцирь, то всякий раз вылавливал их из тихой заводи целыми дюжинами; среди них попадали в плен и весьма жирные знатные персоны, с коими я, впрочем, обращался, как с простолюдинами, и сбрасывал их с коня долой; жаль только, что это мало пособляло.
Затяну я песенку для солдатских ушей,
По правому того боле,
А на спине целое войско вышло в поле!
о жрачке.