Религия, вера
Религия и атеизм достойны друг друга и общий принцип:туда не ходи,а то снег башка попадет совсем мертвый будешь?
религия и атеизм имеют принципиальное отличие. Любая религия утверждает, что выше человека Бог, в самые трудные минуты ты можешь уповать на Него. Атеизм высшим разумным существом считает человека. И надеяться, кроме себя, человечеству не на что.
Никита Хромов
Вы выразили самую суть обоих.Почему то, стало жаль бедных атеистов,кажется Божья любовь действует кроме своей.
Вера в бога и вера в слова учёных, это одно и то же.
а что вы так атеизм выставили?... атеизм говорит - не нужно сказки принимать за истину в последней инстанции и не более того....
Никита Хромов
А при любом удобном случае все равно используют бритву Оккама.
Недаром японцы сядут и тупо смотрят на бамбук, отдыхают.)
общий принцип: туда не ходи, а то снег башка попадет совсем мертвый будешь относительно атеизма нельзя ли озвучить более конкретно?
Разве атеизм отвергает живопись, музыку, литературу и прочие проявления духовной составляющей человека? Атеизм отвергает выдавание за непреложную истину ничем не доказанной теории о существовании некоего сверхмогущественного папочки покровителя.
а чем религиозный христианин отличается от не религиозного христианина ?
Это единство и борьба противоположностей.
Здравствуйте! В общем Вы правы. БОГ СОЗДАЛ Свободу Выбора, Как ВСЁ И ВСЯ. И
СКАЗАЛ. Тех кто хочет Жить СОМНОЙ Я наделяю разумом. Посредством которого они
придут КО МНЕ. (найдут МЕНЯ) . А тех кто хочет Жить в забвенье ОБО МНЕ. Я лишаю рассудка, Обрекая тем самым их, на долгое Время скитаний в мученьях. Спасибо
Удачи Вам и успехов.