хороший вопрос !!
но сути его они видимо так и не поняли )))
Религия, вера
Можно ли СИ ходить на могилу к родителям или это то же они считают "поклонение трупам" ?
можно только не в пасху
в любой другой день
а вообще им ничего нельзя
мать лИшили общения - так дочь и не приходила к ней не навещала
заболела старушка и за ней чужие люди ухаживали
вот такие они святые
в любой другой день
а вообще им ничего нельзя
вот такие они святые
Кто это- СИ?
Для них "Помер Максим, ну и хрен с ним, положили его в гроб ну и мать его е.. . "
Свидетели Иеговы-это свидетели Бога Смерти.
насчёт могил не скажу, а вот дни рождения свои они точно не празднуют (а главное детей своих этого лишают!), это факт!
Сергей
Зато могут устроить праздник просто так, без повода, подарить неожиданный подарок в любой день в году и не зацикливаться на летоисчислении
можно идите.
Дмитрий Ромашов
вы точно знаете вы СИ ?
*******maliwka* **** _
Вы возмущаетесь, когда пьяницы, готы сидят на скамейках на кладбище и пьют, а сами официально 2 раза в год там пьете.
Поклонение духам умерших, это когда ухаживают за могилой лишь в определенные дни на показуху перед другими, делают возлияния на кладбищах, а священство "освящает" все это.
А привести в порядок могилку - это не поклонение.
Кто может, тот ходит. Но уж пить за упокой души, закусывая огурчиком на могилке не будет никто. Многие кладбища исчезают и от могил не остаётся ничего, но расширяются владения РПЦ - строят склады для картошки.
http://www.youtube.com/watch?v=gAXD5D9lz5o
Это вопрос совести каждого человека, просто на поределенном месте на кладбище остался прах близкого человека, а память - она в сердце осталась. И от своих близких и памяти о них никто не отказывается
Проявление заботы и памяти об ушедших - это тоже "поклонение трупам" ?
Ели често бессмысленный вопрос. Конечно да