Религия, вера

Автор, место, дата рождения и где находится в настоящее время икона Табынской божьей матери?

Табынская икона Божией Матери — почитаемая в Русской православной церкви икона Богородицы. Первоначально икона находилась в Пречистенском монастыре, прежде существовавшем рядом с современным селом Табынское в Гафурийском районе Башкортостана. Отсюда происходит ее название — Табынская икона Божией Матери
Табынская икона Божией Матери — главная святыня Урала, покровительница всего Уральского края: Башкирии, Оренбуржья, Поволжья, Сибири, Казахстана.

Описание иконы

Икона имеет очень древнее происхождение. И по типу отделки доски, красок и рисунку греческого письма можно отнести время её написания к XII веку.

Икона имеет крупные размеры (74 х 106 см) и характерную особенность — очень темный лик. Настолько темный, что не различить его черты.

Существует множество точных списков Табынской иконы Богородицы, имеющих местное почитание за чудеса, изливаемые по молитвам Божией Матери в городах Оренбурге, Самаре и других. Однако настоящая Табынская икона отличается от всех копий своими ранами, нанесенными ей при втором её явлении:
на верхнем крае имеется довольно значительный разруб;
в нижней половине иконы в середине — вставка.
И последняя характерная особенность в том, что она всегда была укрыта серебряным окладом, от чего имеются следы по раям иконы.
История
Первое явление Табынской иконы Божией Матери случилось приблизительно между 1594 и 1597 годом.
Второе явление Табынской иконы произошло в 1765 году [3].
В результате разорения Пречистенского монастыря местным населением икона исчезла в 1663 году. А через сто лет во второй раз явилась километрах в двадцати от прежнего места на соленых ключах.
после второго явления иконы произошло удивительное событие: на следующее утро после помещения ее в храме Богоявленского завода прихожане открыли двери церкви в селе Табынском и остолбенели — икона оказалась там! Как это произошло — никто не знает, но любые попытки отправить ее в Богоявленск заканчивались появлением чудотворной иконы Богородицы в Табынске.
Андрей Раменский
Лучший ответ
=Да НУ её к Чёртовой матери!! !
(кесарю - кесарево!!)
И кто был третьим на паровозе!
автор- сатана
место-ад
дата- не важно
где- планета Земля
Den Shvets