Религия, вера
Если библейский Бог не может забрать у человека свободу и страдания,то он не Всемогущий?
Дело в том, что по представлениям библейских писателей которые видимо ни когда не были отцами - бог это деспотичный хозяин который определил виноватость человека с начала сотворения и все страдания это мера взыскания за то, что он всевидящий элементарного не предусмотрел
А если библейскому Богу это нахрен не нужно?
А в чем Вы видите вашу свободу и ваши страдания?
Бог тем и всемогущ, что освобождает человека от этих ложных понятий.
Свободу Он не не может забрать, Он не хочет. Бог может все. А забрать страдания - это другой вопрос. Наши страдания это последствия опять таки того, что люди не правильно используют свою свободу.
Его просто не существует.
Есть классическая загадка советской атеистической пропаганды: может ли Бог создать такой камень, который сам не сможет поднять? Ответ гораздо проще, чем кажется. В Библии не говорится, что Бог может абсолютно все, без единого исключения. Библия открыто признает, что Бог чего-то не может. Например, он не может солгать (Евр. 6:18). Самоочевидно, что Бог не может умереть или как-то иначе исчезнуть. Он вряд ли может создать другого Бога, полностью подобного себе. Понятие всемогущества нужно понимать не в абсолютном, а в практическом смысле: Бог может сделать все, что нужно сделать. Ключевое слово здесь – нужно. То, что делать не нужно, – например, соревноваться с самим собой на потеху критикам, – Бог или не хочет, или не может, и в этом нет ничего крамольного.
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
Бог- невсемогущий...
Если этот Бог, который есть Творец вселенной пришел на землю в жалкой, никчемной человеческой плоти и забрал ничтожную греховную свободу человека, а также взял на себя все те человеческие стадания которые пришли на землю в результате этой "свободы" и умер за всех нас, и если ОН досих пор терпит те глупые вопросы которые ты пишешь и не уничтожил тебя до сих пор то это и есть доказателство Его Всемогущества. Ты можешь быть благодарным Ему за это.
первый ответил)))