Религия, вера
А как там в раю мы будем помнить свою семью,друзей,близких?
В раю неземное благо.
Не будем помнить.
Люби их СЕЙЧАС, уважай и балуй, дари подарки и цветы.
ТАМ не будет ничего этого. ТАМ - другие привязанности
Так же как и здесь на земле.
Морг- это не рай :d
вам до РАЯ, как и вашим близким и друзьям, ещё очень далеко. А ВОТ ДО АДА - РУКОЙ ПОДАТЬ! ЖАЛЬ, ЧТО ВЫ НЕ ВИДИТЕ ЭТОГО!
В раю мы будем жить другой жизнью в корне отличающейся от сегодняшней. И там будут новые родственники.
я сотовый с собой прихвачу!.
нет, не будем. ибо все наши привязанности обрываются.
если только была душевная связь, то она возможна. думаю, что мы расворимся в бесконечном блаженстве (это праведники и те, кто стремится к освобождению) , а те, кто грешен, думаю их ожидает реинкарнация.. .
думаю царство божие подобно лесу - корневая система деревьев настолько велика, что даже если вырубить весь лес на планете, то он будет существовать и жить.. . и разрастется.. . так же и с живой субстанцией в нас.. . расставаясь с телом она будет существовать, но, возможно растворится в океане, как капля света.. .
вряд ли мы будем там гулять по дендрарию в белых одеждах романтическо поглядывая друг на друга, мир такой многообразный, что рай не может быть таким примитивно плоским, да и к тому же многие тексты и вообще говорят что мы живем в трехмерном мире, далее будет четырехмерный, восьми и т. д.... так что вряд ли нам пригодится балласт прошлых жизней.
тот кто в рай попал - это уже развитие, другой уровень понимания.. .
ну, может будет связь, но не ради вас, а ради поддержки ваших близких.
кстати, в книге "куда приводят мечты" описана такая связь.. .
судя по притче рассказанной Иисусом "О бедном Лазаре и богаче", то да.