Религия, вера
Цель жизни самого разумного человека на планете(атеиста)?
цель одна вообще. Познавать мир, причем реальный и использовать свои знания хотя бы для возможности существования цивилизации на земле и ее развития, а понимая, что Солнце не вечно достичь такого уровня развития, что освоить космос и сохранить цивилизацию, улетев на другие планеты. Цель одна - создавать все своим трудом и умом. Как вот Бог не желает помогать создавать материальные ценности и условия для существования человека. Что-то невозможно путем молитвы построить космический корабль. И вообще какой-то странный у людей Бог, он только вот моралям учит, а как основам мировозздания решил не научить. Очень странен это Всевышний разум. Почему вот не пришел на землю и не научил людей многому, ограничился чтением моралей. Все это странно. И еще пагубнее так и людям себя вести, вот читать зазубренные древневековые морали и считать себя еще умными людьми вместо того, чтообы правда заниматься познанием мира и практическими делами.
атеистов существует два типа - осатанелые индивидуалисты или хронические алкоголики. Если это самые разумные люди на планете, то просто как то странно даже
Когда перед человеком ставят словечко "самый... ", знайте - вы имеете дело с тоталитарной сектой.
Все цели ВЫДУМАНЫ, не надо по этому поводу заблуждаться, причем как у верующих так и не очень.
Истина - это самая перспективная выдумка людей на данный момент.
Я не уверена в собственной "самой разумности", но цель моей жизни сама жизнь:)) )
И все, что к ней прилагается впридачу:))
"Дожить до могилы, развлекаясь в потребительстве, а после нас хоть потоп"! Сгорело озеро - пусть горит и рыба"!
... -прожить и не разочароваться
Жрать, спать, развлекаться.
Потом - сгнить.
Не подцепить сифон, как самый разумный Ленин! ))))
Ольга Бузикова
Вы считаете это остроумно?
как его зовут?
(короче я не в курсе какая цель у собирательного образа, возникшего в твоей голове)
Познание себя родимого.
Уверен на 99%--- наиболее полное познание МИРА и практическое применение этих знаний+удовлетворение остальных своих потребностей и желаний)))))))))))
Знаете, как говорит Миша (Злой) : "мы все РАЗНЫЕ и мечты и мысли и доля у каждого своя! "
Мы все разные )) Объединяет нас лишь скептическое отношение к дурацким сказкам.
Каждый придумывает себе свою.