Религия, вера

С какой целью учёные обманывают всех про возраст планеты?

а как они ржут с таких споров)))
Виталий Нарядчиков
Лучший ответ
Наталья Сизая https://maps.google.ru/maps?ll=63.38041,76.667833&spn=0.037881,0.132093&t=h&z=14&lci=com.panoramio.all
если ты думаешь, что миллион ученых может договоритья кого-то обманывать - тебе к психиатру.

тем более, что это ученые - то есть люди, мечтающие сделать научную карьеру, а ее можно сделать только открыв что-от принципиально новое, а не поддакивая старому.
E*
Elena *****
..ведь все знают, что земля стоит на трех кетах. .
:)
... а возраст кетов всем известен. Как много еще
ученых не перебили деятели священной инквизиции.
Но вы то продолжайте дело - хотя бы виртуально
Сергей Ходус
Да ясно ведь.. . Гея - женщина.. . а им свойственно скрывать свой возраст...
А также, что Луна сделана из сыра!
http://hedrook.vho.org/library/carroll.htm
И про гравитацию!
http://uath.org/forum/read.php?1,28372
Их дьявол подкупил.
Sauletbek Ejenhan
ясное дело, чтобы качать бабло с простодушных атеистов) )
Факты в студию. А то вы как и всё христианство, одни голословные утверждения.
Наталья Сизая https://maps.google.ru/maps?ll=63.235135,76.676416&spn=0.038072,0.132093&t=h&z=14&lci=com.panoramio.all
Является ли доказанным научным фактом то, что люди существуют на земле уже миллионы лет, а не лишь несколько тысячелетий, как это видно из Библии?

Используемые учеными методы датировки основаны на предположениях, которые могут быть полезными, но часто приводят к весьма противоречивым выводам. Поэтому установленные этими методами даты постоянно пересматриваются.

В журнале «Нью сайентист» говорилось: «„Не могу поверить, что не далее как год назад я сказал то, что сказал“. Такое заявление сделал Ричард Лики [Richard Leakey], выступая в прошлую пятницу перед учеными на вечернем заседании Королевской ассоциации. Исследователь пришел к выводу, что общепринятая точка зрения, которую он еще совсем недавно отстаивал в многосерийном телефильме Би-би-си „Появление человечества“, „вероятно, ошибочна по нескольким ключевым моментам“. В частности, сейчас он считает, что древнейший человеческий предок появился не 15—20 миллионов лет назад, как он утверждал в фильме, а значительно позднее» (New Scientist. 1982. 18 марта. С. 695).

Время от времени появляются новые методы датировки. Насколько они надежны? Об одном из таких методов, известном как термолюминесценция, в «Новой британской энциклопедии» говорится: «В настоящее время доверие к методу датировки по термолюминесценции основывается на чаяниях ученых, а не на доказанных фактах» (The New Encyclopædia Britannica. Macropædia. 1976. Т. 5. С. 509). Также в журнале «Сайенс» сообщалось, что скелету, возраст которого был оценен методом датировки по рацемизации аминокислот в 70 000 лет, лишь 8 300—9 000 лет, если оценивать его возраст методом датировки по скорости радиоактивного распада (Science. 1981. 28 авг. С. 1003).

Согласно одному научно-популярному журналу, физик Роберт Джентри (Robert Gentry) «убежден в том, что все даты, установленные по скорости радиоактивного распада, нуждаются в корректировке — и не на несколько лет, а на несколько порядков величины» (Popular Science. 1979. Нояб. С. 81). Как подчеркивается в статье, полученные им данные наводят на мысль о том, что «человек ходит по земле, возможно, не 3,6 миллиона лет, а лишь несколько тысячелетий» .
Следует также отметить, что ученые согласны с тем, что возраст Земли намного больше возраста человечества. Библия этого не отрицает.
и не только это.. смотрим с гугл марс на места добыч углеродов и видим там рядом древние дороги и сооружения ..кстати дороги качеством по лучше ..сейчас даже на это не тратятся ..хотя бы участок просмотрите уренгой-сургут ..Хотя Вам мартышкам рупорным по фигу
Максим Минин
Возможно что не обманывают, а тупо не знают, основные астрономические открытия основываются на гепотезах, тоесть на неподтвержденных данных. Так например наука медленно продвигается, делаются новые открытия и учебники приходится переписывать, а если действительно скрывают, то мотивы мне не ясны - как это можно продать?
Elena ***** интереснее, как это примерно миллион ученых самых разных профессий их самых разных стран договариваются втихаря дурить всех.
Это их собственный интеллект в потемках глючет.
А вы знаете реальный возраст планеты? Где материальные доказательства обмана?
Да просто сами точно не знают.