Религия, вера

Что за Евангелие от Варнавы где упомянуто прямо о Мухаммаде? откуда оно

да вообще раньше во всех о нем было просто повырезали )
Павел Железнов
Лучший ответ
магометанская фальшивка
Анна
Zheka ********* от рук инквизиции и крестовых походов погибло гораздо больше
Есть ещё и Евангелие от Филлипа, и много разных других, якобы чудом сохранившихся до наших дней, и как-будто- вновь обретённых... В своё время были и "досточка Пилата" и другие разные реликвии, несомненно -поддельные, подобными вещами в Средневековье умело торговали папские наместники на местах. Определённо, это Евангелие-восточного происхождения и о нём знали достоточно давно. Официально- христианская церковь-не принимает подобные "произведения", традиционно считая От Матфея, Марка, Луки и Иоанна-каноническим и не требующим дополнений и разночтений.
Джордж Сейл в предисловии к своему переводу Корана, впервые опубликованному в 1734 году, первым обратил внимание христианского мира на Евангелие, приписываемое святому Варнаве, пишет о жизни Иисуса в манере, очень отличной от той, что мы находим в четырех канонических Евангелиях, но соответствующей повествованию Мухаммада в Коране
Ольга Бобкова
По единодушному мнению независимых исследователей, этот текст является средневековой подделкой, написанной с мусульманской точки зрения (псевдоапокрифом).
о нем еще в Торе сказано
Это фальшивка.
В однокласниках у Мухаммеда висит на стене.
Лиля Котова средневековая подделка делетанта с логическими и географическими несовпадухами
обкуренный какой то писал.. чё зря чуду от травки пропадать
недавно нашли в турции. он был написан до появления мусульман. в книге вся правда но христианам это не выгодно и они отрицают её.
Shuhrat Tuev
Мария Воробьева Ты ж про нее слышала только из интернетов о рахад-лукум моего сердца ). Откуда знаешь ?)
От апостола Варнавы. . Но христиане не признают эту книгу.. . А то нестыковочка получается)))
Этот апокриф дважды издавался на русском языке (2005, 2007). Духовное управление мусульман в своих комментариях отметило в нём более десятка серьёзных противоречий с Кораном. В Википедии они тоже перечислены, посмотрите. Кроме того, анализ показал, что написан апокриф в XV или XVI веке. Так что - в топку.