Религия, вера
В Евангелие от Варнавы, о Мухаммаде.
что вы скажите?Глава 39.Вставая на ноги, Адам увидел в воздухе ярко светящуюся, подобно солнцу, надпись, которая гласила: “Есть только один Бог и Мухаммад – посланник Бога”. Тогда Адам открыл рот и сказал: “О, Господь Бог мой, благодарю Тебя за то, что Ты удостоил меня чести, сотворив меня, но прошу Тебя, скажи мне, что значат слова: “Мухаммад – посланник Бога. Значит ли это, что до меня были другие люди?” Бог ответил ему тогда: “Добро пожаловать, о, Адам, слуга мой! Знай, что ты – первый человек, сотворенный Мной. А тот, чье имя ты видел – это твой сын, который в течение многих лет будет находиться в ожидании своего прихода в мир. Он будет Моим посланником. Именно для него Я создал все. Когда он придет, то принесет в мир свет. Душа его находится в небесном сиянии. Она была помещена туда за шестьдесят тысяч лет до того, как Я начал создавать что-либо. Адам попросил своего Создателя: “Господь Мой, начертай это на моих ногтях”. И тогда Бог вписал это на больших пальцах первого человека. На ногте большого пальца правой руки было написано: “Есть только один Бог”, а на ногте большого пальца левой руки: “ Мухаммад – посланник Бога”. С отцовской любовью первый человек поцеловал эти слова. Он потер глаза и сказал: “Да будет благословенным день твоего прихода в мир!”
Истина, которую многие христиане не признают.
Сергей Немщиков
А точнее все христиане.
Ничего не скажу
Евангелие от Варнавы — литературный текст, написанный от имени апостола Варнавы и повествующий о жизни Иисуса. Два манускрипта с этим текстом были обнаружены в начале XVIII века. Полное название книги: «Истинное Евангелие об Иисусе, называемом Христом, новом пророке, посланном Богом в мир, по описанию Варнавы, Его апостола» .
По единодушному мнению независимых исследователей, этот текст является средневековой подделкой, написанной с мусульманской точки зрения (псевдоапокрифом). [1] Тем не менее, исследование «Евангелия от Варнавы» и споры о его подлинности не прекращаются. Главный вопрос: сочинён ли весь текст в средневековье или же в основе его лежит более древний документ, пострадавший от произвольного редактирования переписчиков и переводчиков.
Дискуссия об этом тексте особенно активизировалась с 1980-х годов, представляя важную составную часть христианско-исламского диалога. [2] Апологеты «Евангелия от Варнавы» утверждают, что только в нём содержится правдивый рассказ о миссии Иисуса, а все канонические Евангелия «испорчены» приверженцами апостола Павла. [3]
Доказывать при помощи ЭТОГО что либо еще глупее, чем доказывать истинность Корана основываясь на Коране.
Каким временем датируется это евангелие?
Света Алмухамедова
датируется концом XVI века, хранится в Венской Национальной библиотеке.
и все же слуга....
Сказка про Емелю-дурака интереснее.
Исламская фантастика.
Света Алмухамедова
Можешь доказать свои слова?
Subhan'Allah
Как признавать это евангелие, если оно одно из большой чреды подобных документов говорит впрямую о Мухамеде, а все остальные молчат. Мухамед полностью увёл Божью религию (какова бы она не была) на непонятные рельсы, противоположные всему предидущему. Иисус говорит обрезание в сердце - Мухамед на теле, Иисус говорит - поклонятся в духе и истине, не пустословь и от количества молитв не будешь честнее - Мухамед 7 раз показывай намаз с омовением, да повторяй с чётками. , У и. х. жена для ужа - Мухамед - 4 жены. По плодам видно дерево, но это.... не с райского сада.
Красивая ложь, эх =)
Ах вот почему ее так скрывают от общества христиане. Как говорится, шах и мат!!!