Религия, вера

Почему главный бандит сатана а появился среди ангелов? Может от ангелов все зло? й бадит

=B
=> Blond <=
Так никого больше и не было!:)) ) Для людей характерно "очеловечивание" любых персонажей (в том числе Бога и ангелов) , проецировать на них собственные качества, выстраивать из них иерархическую систему , "примерять" на них жизненные ситуации. К сатане это относится в полной мере. Как бывает в реальной жизни? Есть добрый, отзывчивый начальник, хорошие трудолюбивые подчиненными, но всегда среди принятых работников найдется кто-то, кто считает себя недооцененным, более талантливым и умелым, чем все остальные, даже начальника (!). И начальник такого строптивца увольняет, делает изгоем, в библейском варианте - сатаной. Но последний не успокаивается, начинает плести интриги, вести т. с. негласную войну. Если все это подать в образной форме, то получится библейское предание.
Карина Даутова
Лучший ответ
Кроме Ангелов и Бога ничего больше нет.
Где еще проявляться Дьяволу?
Елена Штурнева
Исаия 14:12,13 Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.
А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера;
взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему» .

Иезекииль 28:13-19 Ты находился в Едеме, в саду Божием; твои одежды были украшены всякими драгоценными камнями; рубин, топаз и алмаз, хризолит, оникс, яспис, сапфир, карбункул и изумруд и золото, все, искусно усаженное у тебя в гнездышках и нанизанное на тебе, приготовлено было в день сотворения твоего.
Ты был помазанным херувимом, чтобы осенять, и Я поставил тебя на то; ты был на святой горе Божией, ходил среди огнистых камней.
Ты совершен был в путях твоих со дня сотворения твоего, доколе не нашлось в тебе беззакония.
От обширности торговли твоей внутреннее твое исполнилось неправды, и ты согрешил; и Я низвергнул тебя, как нечистого, с горы Божией, изгнал тебя, херувим осеняющий, из среды огнистых камней.
От красоты твоей возгордилось сердце твое, от тщеславия твоего ты погубил мудрость твою; за то Я повергну тебя на землю, перед царями отдам тебя на позор.
Множеством беззаконий твоих в неправедной торговле твоей ты осквернил святилища твои; и Я извлеку из среды тебя огонь, который и пожрет тебя: и Я превращу тебя в пепел на земле перед глазами всех, видящих тебя.
Все, знавшие тебя среди народов, изумятся о тебе; ты сделаешься ужасом, и не будет тебя во веки.
Михал Михалыч
это не он, это она.. . мы же говорим муж и жена ОДНА !!!сатана)) ) так что жена мужа рассердила и получила от ворот поворот)) ) а чтоб не трындела обозвал сатаной)))
Анна Ермакова