Религия, вера

А знаете, что переливание крови уменьшает вероятность благополучного исхода при операции...?Так говорят ученые...

Айна Кашакова
более того, пришли в больницу лечит одно, а ушли сразу с букетом
из-за человеческого фактора
(тупо перепутали группу крови или забыли донора проверить на гепатит, спид....)
Алексей Ченчевой
Лучший ответ
опять СИ завели свою брехню.. .
Врать не надо. По инициативе СИ никто ничего делать не будет.
Ashanchik Aaa
Так говорят учёные, печатающиеся в газете "Без Башни"???:)
***лолита ***
Вероятность благополучного исхода снижается не из-за переливания крови, а из-за причины этого, то есть КРОВОПОТЕРИ!!
An Kurilo
Айна Кашакова Нет, именно из-за переливания, так говорят ученые...
"ГОВОРЯТ УЧЕНЫЕ" - самый пустой аргумент на свете
Marina Doberman
" что сотни тысяч людей погибли в результате переливаний крови от гепатитов, СПИДа и других осложнений. Исчерпывается ли этим вирусная опасность переливаний крови? "
Это говорит не о том, что они погибли от того, что им перелили кровь, а о том, что перелили заражённую кровь, которую в ПРИНЦИПЕ нельзя было переливать. А говорить о том, что конференции проводились только из за позиции СИ вообще полный бред.
Maestro Schastlivchik
Айна Кашакова Академик РАМН Калнберз Виктор Константинович >>
· Доктор медицинских наук, профессор
· Академик РАМН (Российской академии медицинских наук); академик Латвийской академии наук
· Почётный член научных обществ травматологов-ортопедов многих стран, в т. ч. России

· «К сожалению... я больше видел смертей от переливания крови, чем смертей от не переливания крови... Думаю, что хирургия нового тысячелетия – это будет сберегательная хирургия. [...] У меня в моей клинике были пациенты – Свидетели Иеговы, и я отношусь очень корректно к [их] взглядам и с большим уважением, также как с большим уважением отношусь к правам человека вообще... Я категорически против [негативной] оценки этих взглядов... В плане переливания крови, я вижу совпадение [с ними] своих взглядов, которые выработались у меня на основе... опыта своего и моих коллег на протяжении полвека»
ссылку на ученых, которые не являются СИ
Жанат Касенов
Айна Кашакова Академик РАМН Воробьёв Андрей Иванович >>
· Доктор медицинских наук, профессор
· Действующий академик РАН (Российской Академии наук) и РАМН (Российской Академии Медицинских Наук)
· Директор Гематологического научного центра РАМН

«Не надо забывать, что сотни тысяч людей погибли в результате переливаний крови от гепатитов, СПИДа и других осложнений. Исчерпывается ли этим вирусная опасность переливаний крови? На этот счёт ясности нет. Именно эти факты и позиция Свидетелей Иеговы побудили врачей провести в РФ в период 1997–2002 годов десятки научно-практических конференций и семинаров по лечению острой массивной кровопотери с использованием вместо донорской крови её препаратов и кровезаменителей. Это привело к снижению смертности родильниц в нашей стране на 34%. [...]

В 1999–2000 годах снижение смертности родильниц было единственным положительным сдвигом в здравоохранении России, и роль Свидетелей Иеговы в этом важнейшем позитивном сдвиге забывать не следует»
А что делать шестимесячному ребенку, у которого после операции гемоглобин 80? Действовать ведь надо экстренно. А сколько погибло тех, кому СИ родители запретили переливать кровь, "ученые" говорят?
· Доктор медицинских наук, профессор

Анара Коленова ни сколько не погибло
суть не в переливании крови, а в безкровной медицине
это безопасное восполнение крови
человек говорит дело, а ваш фанатизм к СИ заметен с далека, а ведь это не вопрос религии, а вопрос безопасного лечения
и чЁ??? Некоторые учены говорят, что мясо есть нельзя; другие говорят, что обязательно нужно. Одни ученые говорят, что в холод нужно одеваться теплее, а другие наоборот, что нельзя сильно закутываться.... Одни ученые говорят, что профессиональная чистка зубов - это вредно для зубов, другие говорят, что нет никакого вреда. Одни ученые говорят, что молоко взрослым - бесполезный продукт, а другие говорят, что молоко необходимо и старым....
А ты знаешь, что без переливания крови человек не доживет до операции? =)
Айна Кашакова Ученые так не думают...
А если потеря крови достигла критической точки? И тогда нельзя? Позовут си с журнальчиками на эту тему, чтобы пациент знал отчего умрет?
· Доктор медицинских наук, профессор

Так лжет одна американская секта и ее приспешники.
Алла Руснак
А если ребенок умирает именно от того, что ему не перелили кровь, тогда что?
Айна Кашакова кровь не является лекарством, от этого не умирают...
Александр Селянин есть куча заменителей крови откоторых нет последствий как только кровь из человека взяли она в эту же секунду становиться ядом
Если британские ученые, то не уверен...