Религия, вера

- Человек хозяин своей судьбы. Но ведь это не так…?

Человек - хозяин судьбы, то есть выбора.. . но не хозяин жизни....
Aldi(Ya)R Utenov
Лучший ответ
Не так только у искренне верующих во Христа, которые получают судьбу от Бога. Остальные живут в своеволии и поэтому блуждают во тьме.
Павел Субочев
ясен пень не так,
хозяин-не значит ВЛАДЕЛЕЦ!
Это хорошо замаскированная ложь. Типа: человек есть Бог.
Далеко не так!)) Вы сами можете это понять заглянув в свое прошлое и увидев что какой то Ваш поступок коренно Вашу жизнь изменил а потом уже прийти к мысли был ли это Ваш выбор или так сложилось по ряду других косвенных причин!))
Дмитрий Айрапетян Далеко не так, как Вы думаете! Хотя кое в чем Вы правы: на изменения в нашей жизни в большей степени влияет наше подсознание. Но сознание, ежели оно имеет место быть, способно творить чудеса...
Конечно не так, я вот хотел бы молниями метать во всех но не суждено.
Отчасти так, почему. Просто человек не изолирован от окружающего мира, а часть его и живет по общим законам. Словом - если какая-то дрянь может случиться, она обязательно случается. Боги, демоны, ангелы, джинны и прочая нечисть тут вообще ни при чем.
человек прорисовывает себе дороги в будущем и идет по ним. жаль, что дороги не всегда верные.
Дмитрий Айрапетян Почему жаль: опыт негативным не бывает.
Причинно-следственные связи (причём тянущиеся из безконечности) никто не отменял.
Свобода выбора - мираж для щенков.
Это так. Господь после изгнания из Эдема Адама и Евы даровал нам полностью свободную волю. Но человек не понимает, что потом ему держать ответ перед Богом.
Ice_ Girl
Когда Господь сотворил человек, он дал ему право выбора, поэтому было совершенно грехопадение.
Мы имеем права выбора, свобода - это выбор
***стас ***