Религия, вера
- Человек хозяин своей судьбы. Но ведь это не так…?
Человек - хозяин судьбы, то есть выбора.. . но не хозяин жизни....
Не так только у искренне верующих во Христа, которые получают судьбу от Бога. Остальные живут в своеволии и поэтому блуждают во тьме.
ясен пень не так,
хозяин-не значит ВЛАДЕЛЕЦ!
Это хорошо замаскированная ложь. Типа: человек есть Бог.
Далеко не так!)) Вы сами можете это понять заглянув в свое прошлое и увидев что какой то Ваш поступок коренно Вашу жизнь изменил а потом уже прийти к мысли был ли это Ваш выбор или так сложилось по ряду других косвенных причин!))
Дмитрий Айрапетян
Далеко не так, как Вы думаете! Хотя кое в чем Вы правы: на изменения в нашей жизни в большей степени влияет наше подсознание. Но сознание, ежели оно имеет место быть, способно творить чудеса...
Конечно не так, я вот хотел бы молниями метать во всех но не суждено.
Отчасти так, почему. Просто человек не изолирован от окружающего мира, а часть его и живет по общим законам. Словом - если какая-то дрянь может случиться, она обязательно случается. Боги, демоны, ангелы, джинны и прочая нечисть тут вообще ни при чем.
человек прорисовывает себе дороги в будущем и идет по ним. жаль, что дороги не всегда верные.
Дмитрий Айрапетян
Почему жаль: опыт негативным не бывает.
Причинно-следственные связи (причём тянущиеся из безконечности) никто не отменял.
Свобода выбора - мираж для щенков.
Это так. Господь после изгнания из Эдема Адама и Евы даровал нам полностью свободную волю. Но человек не понимает, что потом ему держать ответ перед Богом.
Когда Господь сотворил человек, он дал ему право выбора, поэтому было совершенно грехопадение.
Мы имеем права выбора, свобода - это выбор