Религия, вера
Какому Богу молился Моисей и Авраам?
Вопреки часто распространенному мнению, будто Моисей и Авраам молились Иисусу Христу (поскольку многие христианские деноминации считают Христа - всевышним богом) , эти люди молились не ему. Авраам молился Богу, который ему сказал: "Мной клянусь, я благословлю тебя и сделаю твое потомство многочисленным" (Бытие 22:16). А Моисей молился Богу, кот. сказал ему: "И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род" (Исход 3:15) Имя названо в Синодальном переводе Библии в Исходе 6:3 В СНОСКЕ "Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий» , а с именем Моим «Господь» (в сноске - Иегова) не открылся им"
Египетскому чёрту.)
Всевышнему.
Авраам поклонялся "Всемогущему", а Моисей "Сущему".
Как я понял, к трубе разные подходили
Бог по имени "Весь в дыму" растаману?)))))
Прочти Евангелие и узнаешь! С кем разговаривал на горе в день Преображение?... С Тем же и общались, когда были еще живы!
Господу неба и земли...
Богу Иегове.
Таурат ( Тора : Пятикнижие) - Мусе ( Моисею ), мир ему:
Забур ( Псалтырь ) - Дауду ( Давиду ) , мир ему:
Инджиль ( Евангелие ) - Исе ( Иисусу ), мир ему:
Аль - Кур "ан - уль - Карим ( Благородный Коран ) - был ниспослан последнему Пророку - Посланнику Мухаммаду, мир ему и благословение Аллаха. С ниспосланием Священного Корана, Всевышним Аллахом было остановлено действие предидущих Писаний.
яхве он же СЕтУ вы помните когда он спросил можно ли мне взлянуть на тебя! а тот ответил нет ибо тот кто посмотрит умрёт!
Иегове
такому же что и мы!! ! бог един!!!
молились истинному Богу Иегове.