Религия, вера

Какому Богу молился Моисей, если в Псалтыри 89:1 в синодальном переводе есть его слова?

"Молитва Моисея, человека Божия.
Господи! Ты нам прибежище в род и род."
Богу Иегове (Яхве)
Николай T
Лучший ответ
на момент жизни персонажа моисея богом семитов был ваал, в это время ни иеговы ни иудеев просто не существовало, иудеи появились в 10 веке а иегова в 7 веке до н. э.
Всевышнему.
Gera Aigera один из Божьих титулов
Единому и непогрешимому.
В Библии есть более пяти десятков обозначения Бога, тем не менее, это не отменяет Его .
Кстати, Моисею возле неопалимой кущи Он на вопрос о Себе назвался "Сущим".
Ну это так.... Фрагмент
Айман Бисенова
Евгения Шевцова А мы всегда интересуемся мнением других людей. Разве вы не знали?
Своему родовоплеменному богу иегове.
Олеся Валяева
Иегове молился Моисей.
"И говорил Бог Моисею и сказал ему: Я Господь.
Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим «Господь» * не открылся им; //*Иегова".
Sity Boy
" И говорил Бог Моисею и сказал ему: Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий Иегова послал меня к вам... Я Господь. Являлся Я Аврааму, Исааку и Иакову с именем «Бог Всемогущий», а с именем Моим "Господь Иегова"не открылся им… Господь муж брани, Иегова имя Ему." (Книга Исход 3:14;6:2,3;15:3)
Моисей знал Бога по имени.
И в молитве обращался к Богу по имени - Иегова.
Владислав 01.12
своему сбежавшему инопланетчику Яхве.
Свидетелям Иеговы вроде все поясняют на лекциях? Зачем здесь спрашиваете? Сомневаетесь в истинном пути?
Юрий Дегтярев Поверьте, это очень интересно, обсуждать библейские стихи, обмениваться мнениями. Поэтому. ))))
Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий. И сказал: так скажи сынам Израилевым: Сущий [Иегова] послал меня к вам.
И сказал еще Бог Моисею: так скажи сынам Израилевым: Господь, Бог отцов ваших, Бог Авраама, Бог Исаака и Бог Иакова послал меня к вам. Вот имя Мое на веки, и памятование о Мне из рода в род. (Исход 3:14,15 Синодальный перевод)
Suxrob Rashidov
Мне!