Религия, вера

Какой стих из Библии Вам очень нравится?

Псалом Давида. 102
Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя — святое имя Его.
Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его.
Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои;
избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами;
насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя.
Господь творит правду и суд всем обиженным.
Он показал пути Свои Моисею, сынам Израилевым — дела Свои.
Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив:
не до конца гневается, и не вовек негодует.
Не по беззакониям нашим сотворил нам, и не по грехам нашим воздал нам:
ибо как высоко небо над землею, так велика милость Господа к боящимся Его;
как далеко восток от запада, так удалил Он от нас беззакония наши;
как отец милует сынов, так милует Господь боящихся Его.
Ибо Он знает состав наш, помнит, что мы — персть.
Дни человека — как трава; как цвет полевой, так он цветет.
Пройдет над ним ветер, и нет его, и место его уже не узнает его.
Милость же Господня от века и до века к боящимся Его,
и правда Его на сынах сынов, хранящих завет Его и помнящих заповеди Его, чтобы исполнять их.
Господь на небесах поставил престол Свой, и царство Его всем обладает.
Благословите Господа, все Ангелы Его, крепкие силою, исполняющие слово Его, повинуясь гласу слова Его;
благословите Господа, все воинства Его, служители Его, исполняющие волю Его;
благословите Господа, все дела Его, во всех местах владычества Его. Благослови, душа моя, Господа!
Анастасия Хрусталева
Лучший ответ
Суета сует, все суета. Род приходит и род уходит, а Земля остается вовек.
Надежда Тюрина
И взял Авраам еще жену, именем Хеттуру.
Она родила ему Зимрана, Иокшана, Медана, Мадиана, Ишбака и Шуаха.
Иокшан родил Шеву и Дедана. Сыны Дедана были -Ашурим, Летушим и Леюмим.
Сыны Медиана - Ефа, Ефер, Ханох, Авида и Елдага.
"....нет ничего нового под солнцем... и возвращается на круги своя"..атеист-писсемист Еклезиаст
Но всё сие преодолеваем силою Возлюбившего нас Ибо я уверен, что ни смерть, ни жизнь, ни ангелы, ни начала, ни силы, ни настоящее, ни будущее, ни высота, ни глубина, ни другая какая тварь не может отлучить вас от любви Божией во Христе Иисусе Господе нашем римлянам 8 :37-39
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, по великой Своей милости возродивший нас воскресением Иисуса Христа из мёртвых к упованию живому . К наследству нетленному, неувядаемому, хранящемуся на небесах для нас . Силою Божию через веру соблюдаемых ко спасению, готовому открыться в последнее время 2 Петра 1:3-4
Olga Komarova
"Блажен, кто возьмет и разобьет младенцев твоих о камень! " (Пс. 136:9) Ну как такое может не нравиться?
Св. Евангелие от Иоанна 3:16
Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
Юрий Хххххх
"и се Я с вами во все дни до скончания века. Аминь" (Мф. 28, 20)...
Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю. Матфея 5:5
Эржан Малиев
Мне запомнилось вот это - ВСЯК ЧЕЛОВЕК ЛОЖЬ!
Экклезиаст 9:10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.
Madina Raxmonova
Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. (1Кор. 2:9)
Batyrbek Shailanov
Трудно выделить что то одно.
А начинала познание Бога с молитвы Отче наш
" Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;
да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;
хлеб наш насущный дай нам на сей день;
и прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим;
и не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство и сила и слава во веки. Аминь. "

(Матф. 6:9-13)
Афоризмы Омара Хайяма.
"Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость,
воздержание. " (Гал. 5:22,23).
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе! Филиппицам 4, 13