Религия, вера
Завтра у нас государственный праздник: Страстная пятница. А у вас? )
Боюсь, обделили как раз представителей Эстонии, которые ввели Церковь в государство. Умом. Вход - полушка, выход - рубль. Ваши правители забыли этот закон. А платить - народу.
Emanon .
)) насмешили. вы не представляете, о Чем они тут забыли
Теперь понятно!)
Emanon .
что понятно Попуас?_))
У нас нет.
гулять все рады. но что такое страстная пятница? чем же она страстна? тем более в эстонии. эстония - это что? это где столица датский город?
У нас - нет.
а мы с еретиками не празднуем.... мы по старому стилю...
Это вас обидели: втюхали вам еврейскую дату, а вы и рады праздновать...
А у нас в Страстную пятницу (будет на следующей неделе) православные христиане совсем не гуляют, а молятся и постятся....
У меня каждая пятница -- праздник.
"..А у нас в Росии газ... "....))))))
А у нас сегодня кошка родила вчера котят..))
Emanon .
)) Иван
Государственных праздников хватает. Только зачем религию с государством мешать? Так и до инквизиции не далеко. Не завидую вам.
Emanon .
согласна Александр
А у нас препразднство Благовещения Пресвятой Богородицы.
Не понятен смысл праздника, да ещё и с гуляниями.
У православных Страстная пятница день "глубокого сокрушения и сугубого поста в честь распятия и смерти Господа Иисуса Христа, а также и потому, что в этот день Голгофская Жертва была принесена Самим Спасителем на Кресте. "
В этот день у православных "полное воздержание от пищи. "
Не за Росиию надо думать, а скорбеть о тех странах, где кощунственно гуляют в Страстную пятницу.
праздник? бухают все?
Emanon .
ну типо того, даже неверющие)
а у нас следуюшая
Страсти в этот день накаляться!! ! Особенно в этой категории.
Разве такие вещи можно праздновать? Похоже на кощунство.
У меня тоже. А сегодня была служба Великого четверга. Присутствовало 20 прихожан. В основном этнические белорусы, поляки и литовцы. Священник из Испании...
Хорошенькие у вас там законы... Гулять и веселиться в тот день когда Христа распяли?! Это день скорби- бухать и танцевать в этот день по меньшей мере кощунство!
Да уж... "хорошая" религия-христианство.... главное о любви к Иисуса орать, а потом праздновать день его распятия?!
Emanon .
мне самой они не нравятся, но что поделаешь(
- А у нас сегодня кошка
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят.
- Мамы всякие нужны,
Мамы всякие важны,
Даже разведенные...
Родила вчера котят.
Котята выросли немножко,
А есть из блюдца не хотят.
- Мамы всякие нужны,
Мамы всякие важны,
Даже разведенные...
А у меня экзамен...
У меня каждый день праздник, дети порока.