Религия, вера

Какая главная причина, что одни воспринимают Божье присутствие, а другие нет и какая существенная разница между ними? Тайна

Альбина Гац
Апостол Павел велит вникать в себя и в учение (1Тим 4:16). Псалмопевец прославляет Бога за дивное устроение человека: «Славлю Тебя, потому что я дивно устроен» (Пс 138:13-16). В другом псалме он же говорит: «Что есть человек, что Ты помнишь его? » (Пс 8:5). Так что же есть человек? Мы видим, что понимание человеческой природы даёт нам возможность лучше понять и природу божественную как из соответствия («и сотворил Бог человека по образу Своему» (Быт 1:27)), так и из противопоставления («Бог не человек… » (Чис 23:19; 1Цар 15:29; Иов 9:32)). Чем глубже мы будем исследовать человеческую природу, тем больше увидим недоступного для исследования, что так же приводит нас к размышлениям о величии Творца.
Фарида Валиуллина
Лучший ответ
Ваш способ познания весьма своеобразен! Когда вы хотите услышать (познать вопрос) ответ, вы априоре, как аксиому, сразу утверждаете " божье присутствие " . Если нормальный человек что либо ищет (исследует) , он исходит из ТВЁРДО ИЗВЕСТНЫХ данных. Подставив в уравнение неизвестное "на глазок" , школьник получает БАНАН! Похоже вы уже выросли из данного возраста , -а всё то - же! Удивляетесь потом, что дискуссия приобретает форму маразма ?
Настя Земскова
Альбина Гац сложные вопросы снабжаются наводящими подсказками,иначе кто узнает о чем говорю,ведь как узнает о чем я спрашиваю и подобен буду иностранцу говорящему на непонятном языке,а так с подсказкой отвечающему упрощается задача даже получить положительную оценку или ЛО.
главная причина в том, что на Небесах, как и на земле, нужно немного пастырей и много пасомых
Кто "воспринимает божье присутствие", тот понимает, что истина в атеизме (реал = бог = каким угодно словом можно называть) , а ваша религия основана на мифах и фантазиях.
Вот христиане поклоняются ложным богам и не признают единого Колобка. )

Тайна заключена в человеческом духе. который Колобок создал в человеке. когда создавал? )))
Елена Зарубина
Не забывайте о разных уровнях Эволюции КАЖДОГО существа на Земле
Потому что все в разных классах (на разных уровнях) и задачки у всех разные
Ольга Рожко
Прошу прощения, а без иллюзий и заумных фраз, просто реально смотреть на жизнь - слабо?
Евгений Л
Хоть верующие и говорят о присутствии духа - это ещё не делает его реальным.
Саша Морозова
Благодать Божья изливается на всех, как дождь или солнечный свет. Но некоторые впитывают ее помногу, потому что у них души чистые, а мыли подняты горе. А некоторые поникли долу, да так, что живут как животные, одними инстинктами. Такие ни грамма благодати вместить не могут. Вот так, по мере развития греховности и ощущают люди Бога.
Juri Sannikov
Доза наркотиков
У всех разный потенциал в плане самообмана.
Олеся Жмурко