Религия, вера

Туринская плащаница - артефакт или подделка? Тело Иисуса было ОБВИТО, а не ПОКРЫТО во всех 4х евангелиях.

Все выдумки человеческие только уводят от Бога Читать надо Писание только там одна истина
Андрей Миронов
Лучший ответ
вы сравните палец, и отпечаток пальца, отпечаток будет шире.
а плащаница как портрет, с сохраненными пропорциями
не зависимо от того что написано в Евангелиях ткань столько времени не сохраняется..
Alima Alimova
Лишняя штучка для поклонения.
Sulhiya Sattorova
Давно уже окончательно выяснили, что подделка. Как и благодатный огонь. Но всем, как водится, всё равно - хочется людям чудесных артефактов.
Tabriz Suleymanov
это страшно когда из вещей делают идолов для поклонения ...и не важно кто это носил... да какая разница ?? )))) это идолопоклонство
Юлий Кизман
Болтовня ваша мерзка .Тело Иисуса было обвито .Как много лживых экспертов здесь, кто никогда не видел Туринской Плащаницы .Но готовы злословить .Не видели, но знаем .В сентябре буду в Италии и обязательно увижу и поклонюсь величайшей христианской святыне - ТУРИНСКОЙ ПЛАЩАНИЦЕ . Ваша болтовня -словесный понос и мусор .
Олег Вик
Поэкспериментируем? Возьмём чистую светлую (лучше видно), грубую/лёгкую (не особо важно) ткань. Нанесём на тело (своё/ассистента-не принципиально) легко смывающуюся краску на водной основе и попытаемся оставить отпечаток (хоть чего-нибудь;) ) с анатомическими подробностями как на оригинале... Получается?... А прибыль колоссальная; )
Если душами миллиардов управляют не светлые конструктивные идеи (избавление общества от пороков и глупых привычек, царство разума и морали) , а старые, грязные тряпки (приоритеты войн и стяжательств) как-то к упомянутым идеям причастные-то насколько ценны эти души? Вы на месте Сатаны-второй по мощи силы во Вселенной-боролись-бы за них?;)
в Евангелии от Иоанна-лицо Христа было покрыто отдельным платком, а на туринской плащанице отпечаток лица и тела вместе, значит, подделка и сделано теми, кто Библию не открывал: -))смешно другое: православные копии делают с фуфла и рады до безумия-хоть всех лечи в одной шестой палате: -))
Furqat Xolmurodov