Религия, вера
Знает ли человек кому он молится сегодня, какому Богу и что он просит у него?
Денег, славы или наживы, корыстных целей и алчночти, безжалости к врагам, и пощады к самому себе? И все это исполняют перед нами наши Боги, тогда хочется спросить, кто же они тогда сами, неподелившие небо и власть над смертными? Потому, что ради их идеалов и жажды своей власти, на земле проливается кровь уже не одно тысячелетие, а мы, как жалкие марионетки прислуживаем своим Богам, то надсмехаясь над ними, то умоляя их о пощаде. Даже какая та конкуренция пошла, одни верят в своего Аллаха, други е в Иегову, словно Демоны из самой Преисподни устроили бал - маскарад перед смертными и разделили нас в своем неравноправии, создав и посеяв в наших мозгах стремление к богаству и власти. Другого не происходит, а если и происходит, то лишь все это видимость того, прикрытой борьбы, опять таки, за власть.
всё это дело рук человеческих .
Правители учат и говорят, что насилие власти охраняет всех
людей от насилий и обид дурных людей, что как только насилия властей
прекратятся, так немедленно им на смену начнут злые люди убивать и
мучить добрых. Очень мало еще людей, понимающих всю явную и бесстыдную
ложь таких утверждений. Масса привыкла поклоняться насилию, и она
молится на него в виде меча, тюрьмы, виселицы. Они воздают ему почести, в
виде священства, армии, флотов, народных ополчений, крепостей,
арсеналов, судов, исправительных заведений и т. п. На предложение же
отложить все эти возмутительные дела в сторону и поверить на слово
тому, кого они же называют богом, мы слышим полное ужаса восклицание:
— Отойдите от нас, не искушайте; деятельность ваша вредна:
проповедь ваша клонится к низвержению всех тех благ, которые завоевало
себе человечество кровью и потом всех прежних поколений. Все погибнет,
если уничтожится власть запирать и убивать тех, кого мы считаем
преступниками.
И толпа повторяет, и что ужаснее всего, это то, что повторяет
искренно: "Что станет с человечеством, если война и смертная казнь
вдруг будут отменены?! "
На алтарь бога насилия столько уже принесено жертв, что этих
жертв хватило бы на заселение двадцати планет таких, как земля, а
достигнута ли хотя бы малейшая часть цели?
Ничего нет, кроме того, что положение народов становится все
хуже и хуже. И все же насилие остается богом толпы. Перед его залитым
запекшейся кровью алтарем человечество как будто порешило преклоняться
вовеки под звук барабана, под грохот орудий и под стон окровавленного
человечества.
преступниками.
вдруг будут отменены?! "
человечества.
..да мало ли у геномной хромосомки смертной ххМ или ууЖ какие проблемки жужжат в точке зрения песчинке, таковых ужэ живыми биллионы триллионов жужжалок ужэ на поле загорбном и всех их слушать ? ,то Вы чё ?,-никаких нервов у любого лжэбога не хватит..,
вы зачем ничего не хотите видеть нету слова "боги" такая же тарабарщина как сладкий сахар. или черная темнота. Бог Единый в трех лицах Творец-не сотворен. я в Фильме "Ослепленный желаниями" слышал удивительную реплику дьявола-много кто считает себя Богом. но прав лишь Один.
все это было и будет, добро и зло всегда рядом, и вообще в исламской религии говорится что бог един.... мне кажется вы немного преувеличивайте.. . я честно говоря вообще против фанатикрв религии, нужно просто верить, и на мой взгляд высшее это разум.. . и не обязательно просить, нужно просто делать а если надо бог поможет или его служащии, и еще нужно ценить то что есть у нас, нужно гордиться тем что бог или кто-то одорил нас разумом и самым прекрасным что у нас есть там где мы живем и обитает (я имею в виду нашу матушку земля)