Религия, вера
Кому не дано верить в Бога ?
Никому. Но, выгоден бог, ряду товарищей. Поэтому сетевой маркетинг, религиозного одурачивания, продолжает работать.
Все рождаются одинаковыми...
Сазано в Библии- "Приду и обрящу ли веру на земле". Можно предположить, что людей которым Бог себя откроет будет всё меньше и меньше. Почему, думаю что на этот вопрос вряд ли кто ответит. Таков промысел Божий.
Талантливым людям. Они открыли Библию и говорят: - Не верю. Бог прописан бездарно. Такой фигни не бывает.
Если бы видел как раздавали, то ответил бы.
Кто сам не хочет.
Троллям, вроде меня ;)
Свтлана Волошин
Великий Один и могучий Тор покарают тебя, мерзкое создание!
"...Митрополит Антоний Сурожский в диалоге об атеизме и последнем суде рассказывает о бывшем атеисте, ставшем впоследствии священнослужителем. Мне эта история представляется особенно показательной. Главный герой повествования, Александр, был умным, интеллигентным и образованным человеком, жившим сначала в России, а потом в Париже. Как и многие другие в его время, он был безбожником и считал себя слишком культурным и развитым, чтобы даже подумать о вере. Как-то он разговорился с сельским священником, не имевшим никакого высшего образования. Этот священник его долго слушал, а потом сказал ему две истины: «Во-первых, Саша, не так уж важно, что ты в Бога не веришь. Замечательно то, что Бог в тебя верит (то есть ты еще не окончательно погиб для вечной жизни) . И второе: а ты, Саша, пойди-ка домой и подумай, в какой момент и почему ты потерял веру, в какой момент тебе оказалось нужным, чтобы Бога не было».
Тем, у кого нет ДУХА, потому что ЕГО ДУША очень далеко от него.
А я слышала Бога в детстве и вроде бы во сне. И мне страшно думать, что, раз он звал меня к себе, значит, я далека от него. Он говорил мне: "Иди ко мне. Я твой папа". И вокруг видела красный воздух, и над собой огонь. А говорят, что бог только через церковь становится нам близок. А я ни в какую не хочу в церковь!!!! Там засыпаю. Но и умереть страшно, не прийдя к нему.
Мне. А вообще умным людям, которые не поддаются на провокацию церквей