Религия, вера

когда Господь, восстановит царство Израилю?

Эта дата закрыта от всех!
Галина Дударовская
Лучший ответ
Израильское царство (ивр. ממלכת ישראל‎) — древнее еврейское царство. Согласно Библии, основано в XI веке до н. э. царём Саулом (Шаулем) . Со времён Давида столицей являлся Иерусалим. После смерти Соломона большая часть Израиля не признала власти его наследников и объединилась под властью Иеровоама, в то время как колено Иуды и часть колена Вениамина с центром в Иерусалиме образовали самостоятельное Иудейское царство (ок. 922 до н. э.). После отделения Иудейского царства столицей Израильского царства стал Сихем (Шхем) , затем Фирца и наконец Самария. Израильские цари никогда не принимали монотеистического культа Яхве, а всегда исповедовали язычество, поклоняясь золотым тельцам либо божествам финикийского культа; с точки зрения Ветхого Завета, ни один из них не был «благочестивым царём» . В Израильском царстве правящие династии неоднократно менялись в результате переворотов, дольше всего правила династия Ииуя. Царство Израильское было завоёвано Ассирией. Все десять колен, населявшие Израильское царство были безвозвратно утеряны. Современные евреи являются потомками тех, кто жил в Иудейском царстве. После смерти царя Соломона в 927 году до н. э. царство было разделено. Десять колен (племен) образовали Северное царство, которое получило название Израиль со столицей в Самарии. Северное царство просуществовало свыше 200 лет, и было уничтожено Ассирией в 721 г. до н. э. Южное царство просуществовало свыше 300 лет, и было уничтожено Вавилоном в 586 году до н. э. После смерти Ирода Великого произошло распределение территории царства между его сыновьями. Галилея и Заиордания были отданы Ироду Антипе; земли к северу от них — Ироду Филиппу; а Иудея с Самарией — Архелаю, который должен был со временем унаследовать и титул царя. Однако Ирод Архелай вызывал неудовлетворение как у евреев, так и у римлян, и император Август сместил его в шестом году нашей эры, передав власть над Иудеей римскому прокуратору.

С политической точки зрения Галилея и Иудея были хотя и подвластными Риму, однако полностью отдельными государствами. В евангельские времена Галилеей правил Ирод Антипа (из 4 г до н. э. до 39 г н. э.) , а Иудеей — Понтий Пилат (с 26 по 36 г н. э.) .

При Ироде Агриппе Иудея была снова объединена и достигла прежнего своего размера.
Люба Кузнецова
Ну планы Господа людям не доступны.. Но вот пример на счет этого имееться.. Уже признано
что Сталин обладал даром географического предвидения.. Когда образовалось государство
Израиль-очевидцы утверждают-что Сталин долго смотрел на это место на карте-которую ему
принесли.. После чего ткнул в это место пальцем-и произнес: " В этом месте никогда не
будет мира.. "
Неизвестно что будет в будущем.. Но судя по-настоящим событиям со словами Сталина
трудно не согласиться..
ныне.
Игорь Ткач
у них был шанс, но они облажались
Антон Сердюк
А вы не слышали, что государство Израиль было восстановлено в конце сороковых годов прошлого столетия?
Даже сейчас существует.. . )))