Религия, вера
Что вы думаете об участии религии в политике?
Духовный блуд, за который будут наказаны
Религия, это неотъемлемая часть политики.
Насаждение христианства в России, это внутренняя политика властей.
То, что уже достали иеговисты своими тупыми вопросами. Почитайте свою "сторожевую башню", там для вас все написано. Что вам до нашего мнения, если оно всё равно не совпадает с мнением вашей СБ?
Ludmila Elfimova
Спасибо за ваше мнение. На самом деле мне очень интересно мнение людей. А что касается СБ дак у меня её уже давно нет.
Я об этом не думаю, мне от этого грустно
то же самое, что и об участии кулинарии в политике.
В политике участвует не религия, но Церковь. Политика может прикрываться религиозным знаменем. В светских государствах Церковь борется за своё место в обществе, это нормально - для Церкви.
Ludmila Elfimova
Евангелист Иоанн написал: " Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царем, снова ушел на гору один" ( Иоанна 6:10-15). Здесь мы видим Иисус не хотел участвовать в политике. почему бы церкви не подрожать своему лидеру, ведь именно этого он ждет от них.
Религиозный человек не будет заниматься политикой, потому что для религиозного человека важно Истину осознавать через связь с Создателем
В 17 и 18 главе Откровения это называется блудом с царями земными. Но ему не долго длиться.
Только косвенно, через учение Христа, направляя политику в нравственное русло. Церковь не должна непосредственно лезть в политику.
Прекрасная машина порабощения....
То, что религия не может быть отделена от политики. Так же как не может быть отделен от политики спорт, или школьное образование. И не надо делать из этого трагедию. Надо просто принять как данное.
Ludmila Elfimova
Так считают многие. Поэтому в мире так много войн в которых замешена религия. Спасибо за ответ.
"Иисус же, зная, что они собираются прийти и схватить его, чтобы сделать царём, снова ушёл на гору один. " (иоанна 6:15)
Из этого стиха видно, что Иисус не желал участвовать в политике.
Те, кто идут по стопам Иисуса, не участвуют в политике. Истинные христиане соблюдают нейтралитет.
"Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира" (Иоанна17:14)
Что это значит — «не от мира» ? Как быть христианину, когда в мире кипят политические страсти, совершаются революции и ведутся войны? Апостол Иоанн, вслед за своим Учителем, сказал: «Всякий, не поступающий праведно, — не от Бога, как и не любящий брата своего. Ибо вот весть, которую вы слышали от начала, что мы должны любить друг друга» .
Вы в это верите?) )
Истинные христиане не участвуют в политике. Потому что они подражают Иисусу. Иисус сказал о себе: "Я не от мира".Подобные слова он сказал своим ученикам: "Вы не от мира"(Иоанна 15:19;17:14).Например. когда люди попытались вовлечь Иисуса в политику, он ясно показал, что не хочет в этом участвовать ( Иоанна 6:10-15)
Леночка Скрябина
Да, принимают все, как стадо баранов..
когда показывают по тв где президент светской страны, заметьте, светской, крестится в православной синагоге хсс, то иначе как политикой это назвать нельзя.