Религия, вера
Вопрос сторонникам ЭВАЛЮЦИИ или ЭВОЛЮЦИИ. вн+
Только сотворение. Глупо верить в теорию, которая не подтверждается фактами.
Елена Бабаева
http://evolbiol.ru/evidence.htm
Если твои кости лежат в могиле, значит тебя не было? Жизнь на земле возникла самопроизвольно из молекул облака Оорта.
Многообразие, это всего 30 процентов от тои численности, что погибло 65 миллионов лет назад. жизнь произошла от одной единственной аминокислоты, которая зародилась в воде, жизнь зарождается там, где есть вода, кислород и водород.
1)Видообразование. Одни виды погибают, освобождая свои экологические ниши, эти ниши занимают новые виды.
2)Ну кроме самозарождения, есть гипотеза панспермии, хоть и мало чем подтверждается но является научной.
Все живые организмы на Земле состоят из одинаковых веществ (см. биохимическое единство жизни) и являются потомками одного общего предка (см. Luca - lust universal common ansesster). Т. е бактерии, грибы, насекомые, вирусы, рыбы птицы и животные произошли от одного общего предка. Это также верно, как тест ДНК, устанавливающий отцовство.
Т. е. все формы жизни - вариации комбинаций ДНК. Не более того.
2. Вариации: либо органика возникла на Земле, либопротоорганизм был занесён из космоса, но разделился на виды и развился уже на Земле.
Анастасия Долгопятова
Заметь, какой ответ он выбрал "Лучшим"! Заметь, что написано в "лучшем ответе"! Почему так? Неужели все бесполезно? Неужели они уже никогда не образумятся?
//Учёные находят окаменелости переходных видов или скелеты .значит этих видов в живых нету. 1)Как вы объясните многообразие животного мира на земле?
И как это связано друг с другом? Да, окаменелости в основном принадлежат давно вымершим видам. Есть правда всякие "живые ископаемые". Меченосцы-латимерии.. . Но на деле они тоже изменились, просто не столь сильно. Но вообще окаменелость может образоваться и из особи вполне себе существующего вида.
Многообразие видов живых организмов и механизмы их изменения как раз и описывает ТЭ.
//Есть ли у вас ещё какие предположения появления жизни на земле?
В настоящий момент полной картины нет. Но есть много интересных гипотез "по отдельности", и что важней нет оснований считать самопроизвольное возникновение жизни невозможным.
Марина Шарапова
"В настоящий момент полной картины нет. Но есть много интересных гипотез "по отдельности", и что важней нет оснований считать самопроизвольное возникновение жизни невозможным."
ЕСТЬ основания. простой пример берём все вещества которые есть в таблицы менделеева и больше ложим в большую ёмкость и потом для имитации взрыва кидаем гранату и что получим? хоть какой нибудь живой организм выйдет или скажем часы ролекс?
эволюция не противоречит сотворению
Юрий Кубанов
в принцепи он совершенно прав