Религия, вера

Почему православный религиозный культ некоторые называют культурой?

Дааа. Вот никогда не задумывался то. А ведь постановка вопроса - правильная. Сейчас глянем в ГУГЛе.
Нет, вы знаете, под формальное определение - подходит:
Культура (лат. cultura — земледелие, воспитание, почитание) — понятие, имеющее множество значений в различных областях. В основном, под культурой понимают области человеческой деятельности, связанные с самовыражением (религиозный культ, подражание) человека, проявлением его субъективности (характера, компетентностей, навыков, умений и знаний)
Гузель Резяпова-Зиннатова
Лучший ответ
Николай Руденко понял смысл, ведь много значений, а я тут узковато мышлянул)))
Ну не разбираются они в этимологических происхождениях слов.
*S
***princess Saulina***
так благозвучнее
А потому, что они паразиты (духовенство) и примазываются ко всему, из чего можно извлечь выгоду любую.... Вон даже к наукам стали присасываться.. . Мол полно ученых верят в Бога, и полно попов было учеными.. . И вообще, науке без религии никуда.. .
И на Куликовом поле они с татар-монголами бились и Гитлера иконами отгоняли от Москвы, хотя странно, по словам Гундяева, ВОВ была нам в наказание от Бога.... А мы, стало быть от Божьей Кары иконами отбивались.. .

Но мало ли какой дряни не скажет дрянной Пастух, со своей камарильей.. .

В общем, мысль понятна.. . Духовенство - это класс-паразит, само ничего не делающий, но сосущий хозяина и отравляющий его.. . Правда, при этом, как большинство паразитов, делает местную анестезию.. .

Вот оно как.
Валера Иванов
Потому, что заповеди этой веры во благо всем людям нашей страны.
а я культурный
Гузель Резяпова-Зиннатова Да? Ой, правда? Никогда бы не поверил, если бы вы не сказали!!

Это яркий образчик вашей культуры!!
Николай Руденко вполне возможно, только кому-то не хватает положительных эмоций, а тебе отрицательных
это все секта и сектанты