Религия, вера
почему православных часто в интернете называют тёмным, необразованным народом, а про меня, когда я написала, что
верующая и в своё время была одной из лучших учениц класса, то оппонент посетовал "куда катится образование, лучшая ученица класса - верующая"

На небе живет мощный невидимый летающий колдун.
Да?!
И его сын. Нажитый им от еврейки-любовницы.
Да?!
кто так говорит, просто пытается выставить себя умнее...

Образованность никак не влияет на веру. И ученых много верующих и безграмотных полно. Верующих всегда у нас поносили и будут поносить. Это и Христос говорит.
Лучший ученик это не тот кто самый умный, а тот кто заучил материал лучше всех. И если в школе преподается мура вроде основ православной культуры то лучшим учеником станет тот кто эту хе... ню лучше всех усвоил.
Татьяна Узун
я изучала светское обществознание, основы православной культуры изучала после школы, самостоятельно, так как имею большой пробел в духовном знании, так как не посещала воскресную школу
Распространённое мнение среди воинствующих атеистов, что они исключительно нормальные и здравомыслящие люди. А значит, все, кто не придерживается их точки зрения на мир - дураки и тупицы. В первую очередь их главные оппоненты - верующие. Не обращайте внимания, идите своим путём.
Нина ----------------------
Ага, скажи праволсавному что ты исповедушь веру отличную от его, тебя с говном тут же сожрут))
(((Чеченец Из Беноя)))
Верующие не тупые- это слабые духом люди
И он прав. Любой, кто способен работать мозгами найдёт сотни логических ошибок и противоречий в Библии. Верующие на это не способны, ибо вера для них важнее истины.
....не в вере или образованности проблемы.... проблемы лишь в одном - четко и правельно донести свою информацию....
к сожелению, не все это умеют делать....
Потому что церковь и верующие многие века стояли на пути прогресса. Если бы им это удалось в полной мере, мы бы сейчас со свечками сидели и читали 1 единственную книгу, библию.
А так видишь как хорошо, Не верующие изучали, создавали и в итоге ты имеешь всё эти удобства.
Татьяна Узун
но многие монахи и священники были учёными, при монастырях создавались монастыри и среди священства есть великие исследователи слова Божьего и не только, а также социальных явлений и души человека
не всё что пишут в интернете правда. По моему каждый человек должен во кого то верить
Евгений Матийцо
Айсулу Серикова
я православная, но я понимаю что каждый народ имеет свою веру и тут ничего катастрофического и аморального нет
истину ищи