Религия, вера

Не верить легче чем верить? Ведь это ни к чему не обязывает, не требует усилий, это удобней ?

От обратного. Почитать учебник биологии или ходить по улицам с барабанами, да еще и похлебку нальют одурманивающую. Атеист знает ваши фокусы.
D_
Djo _____________
77 289
Вот только не надо этого гонилова, - пресное всегда отмечает непресное. Я не верю и поэтому мне дадут тыщу рублёв! . Круто, да???
Как легко жить веря что любой твой поступок боженька простит....
это жизнь в стаде, с верой, ни к чему не обязывает, ибо на всё воля божЫя...
Natali Stermer
Natali Stermer
67 184
Я верю в нло... но верующие то не верят.. им легче в бесов поверить так? ни каких усилий... нло бесы.. и всё))))))
Сёма Рябуха
Сёма Рябуха
59 174
вера, которая требует усилий, чтобы её сохранить делает из человека мученика, что ли
зачем задавать вопросы и тут же на них самому отвечать?
Из сего вопроса сам по себе напрашивается вывод: Верующие постоянно прилагают усилия что бы верить. Т. е. вера не есть естественное состояние человека, она требует постоянного насилия над его сознанием.

И, исходя из вышеизложенного, встречный вопрос: Нафига?
Веру диктует ---------СЕРДЦЕ. ВЕРИТЬ -----ЛЕГКО И НАДЁЖНО
Юля Гурская
Юля Гурская
15 127
Не правда Ваша. Гораздо легче думать, что на "все воля божья" или, что "все это происки дьявола".
А Вы попробуйте когда столько убеждают в обратном.
Ян Штерн
Ян Штерн
8 627
Фигня. Верить проще: не надо знать, не надо проверятиь информацию на достоверность и т. п.
Вера Маслова
Вера Маслова
5 476
А вы не чувствуете большее спокойствие когда верите? ведь именно это слагает с вас обязанность воспринять ситуацию с чистой совестью
тупице проще верить. Это легче, чем думать.
Арайлым Оразымбетова Зачем же ты ,глупец ,старался стать тупицей http://otvet.mail.ru/question/77560414/
Не верить легче, в вопросе ответ :)

Вера основанная на знаниях, на точном понимании во что веришь и почему, подразумевает большую работу над собой, и действия основанные на требованиях Бога к верующим.

А не верить просто, делай что хочешь.
ЕS
Ерлан Sarsenbaev
2 717
О чем вы спрашиваете? Вера основывается на личных взаимоотношениях с Богом. Это доверие Богу. Разве грешить - удобнее? - это безумие. Бог не для того призывает доверять Ему чтобы нас наказать или дубиной ударить а чтобы нам помочь, благословлять, даровать спасение души, ведь Он любящий Отец.
Это смотря во что, деточка)
Не верить труднее. Это жизнь без помощи Бога, и с постоянными нападениями сатаны. Это жизнь в стрессе и неуверенности.
)))))) ~Мирлан
)))))) ~Мирлан
432
Ой да ладно... Учиться надо для того чтоб не верить... А это сложнее
Арайлым Оразымбетова Где этому учат ? )))