Религия, вера
Почему мошенническая деятельность служителей культа, внушающих людям иллюзии вне критики и в не преследуется по закону??
Потому что политика и это близнецы. А у них крепкая связь
у нас церковь отделена от государства
вот потому ))))
Мощенничество - причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Никакого отношения к священнослужителям это не имеет.
Потому что очевидно кто их крышует, тоесть на кого они работают, отсюда и их лозунг вся власть от бога. Да и ВВП-же ясно сказал я своих не сдаю.

Культы конечно разные бывают, например культ еды. Если вы о этом то конкретизируйте свои претензии в органы и не ждите что кто то это сделает за вас. Если же вы о конфессиональных группах - христианах, мусульманах или других традиционных религях, то здесь вам будет сложнее предьявить претензии. Во- первых, недостаточно только выразить свое недовольство, а нужна конкретика. Для этого нужно знать по меньшей мере хотяб основы веры, догмат, чтоб сформулировать обоснованную претензию. Во-вторых, такие знания лучше всего получить в соответствующих учебных заведениях ( знания и способность сопоставить мошеннические утверждения и утверждения Св. Писаний) , ну а это или вернее для этого уже требуется вера и само собой исключает такую возможность для вас. Обретя же веру для вас пропадет и нужность такого ответа на ваш вопрос.
Лишнее доказательство двуличия закона.
свобода выбора веры - хочешь верь хоть в сепульку.