Религия, вера

Может ли одна и та же личность, на процессе быть и судьей и адвокатом?

Ну да, это мы сами.
То обвиняем себя, но гораздо хуже когда оправдываем.
Любовь Кузнецова
Лучший ответ
и следователем.

я никому не скажу, на кого вы намекаете!
Для разных людей да.
Зинаида Вошкарина "Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, дабы все чтили Сына, как чтут Отца.
Кто не чтит Сына, тот не чтит и Отца, пославшего Его." иН.5
Похоже может.... Исус собирается быть на Страшном суде и судьей и жертвой, а это уж нонсенс.... да и Суд должен быть не Страшным, а справедливым, сколько можно уже людей пугать, а, господа священники?
Андрей Новак
Абдулла Исламидинов спасибо за ответ, а скажите пожалуйста, в чем же будет заключаться этот нонсенс ? разве Христос будет судить за то, что его убили?
Иоан. 5:22 Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
Ольга Кулик
Абдулла Исламидинов а перед кем же Христос за нас ходатайствует?
Конечно, он же всемогусчь!
Dmitri Golubtsov
Судьей будет совесть человека, она проснется даже у бессовестных, а Христос будет адвокатом. Так.
Ерик Кенесбаев
Евр. 10:10-14
"По сей-то воле освящены мы единократным
принесением тела Иисуса Христа.
И всякий священник
ежедневно стоит в служении, и многократно приносит
одни и те же жертвы, которые никогда не могут истребить
грехов.
Он же, принеся одну жертву за грехи, навсегда
воссел одесную Бога,
ожидая затем, доколе враги Его
будут положены в подножие ног Его.
Ибо Он одним
приношением навсегда сделал совершенными освящаемых. "

Евр. 7:25
...посему и может всегда спасать приходящих чрез
Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за
них.
Антон Калинин
Конечно.
"Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну, " (Ин 5,22)
"И при­близив­шись Иисус сказал им: дана Мне ВСЯКАЯ ВЛАСТЬ на небе и на земле. " (Мф 28,12)
"ибо Он назначил день, в который будет праведно судить вселен­ную, по­сред­с­т­во­м пре­до­пределен­ного Им Мужа, подав удостовере­ние всем, воскресив Его из мертвых. " (Деян 17,31)
Абдулла Исламидинов перед кем же тогда Христос ходатайствует за нас?
личность-да, а субъект-нет
Абдулла Исламидинов будьте добры, поясните пожалуйста