Религия, вера

Если Адам был совершенным, то как он мог согрешить? ваша точка зрения...

Бог наделил человека свободой выбора. Человек сам решает как ему поступать. Жить ли по закону Бога или как он сам хочет. В этом Бог показал свою любовь к нам людям.
Замира Жарылгасова
Лучший ответ
Кто сказал, что совершенный?
«Шершэ ля фам» - ищите женщину.
у него не было совести (совместной вести с Богом) потому что он искусственно сотварён из праха, а не рождён и у Евы тоже, она клон Адама.

Прах - демоническая материальность
кто вам сказал, что он был совершенным? ? как раз первые люди и не были совершенны...
Если бы Адам был совершенным, то он не мог бы согрешить.
Вывод - он и не был совершенным.
Библия (где о его якобы особом совершенстве не сказано абсолютно ничего) в этом несколько логичнее околобиблейских басен.
Райгуль Амиргалиева обратите внимание на дополнение....я отписалась...
Адам не был совершенным, ибо совершенный только Бог!
Да Адам не виноват , -это она мне дала, которую ТЫ мне дал, и я ел.
У Адама Ева виновата, и БОГ, потому что ОН её ему дал.
Марина Куприянова Не хотел бы я оказаться на суде, где вы были бы прокурором. И в азбуке крамолу найдёте.
А вы думаете легко устоять женском соблазнам даже сейчас? когда всегда слушает дявола, а не мужа? самая ранимая и слабая точка у людей,, откуда и дявол нападает)))
Олег Иванов
Люцифер тоже был совершенным. Но ни он, ни Адам небыли запрограммированными роботами. Был дан выбор: жизнь вечная (полное согласие с Богом) и смерть (неверие Богу, а упование только на себя)
Пример :
....Студент продолжил. «Профессор, темнота существует? » Профессор ответил, «Конечно, существует. »
Студент ответил, «Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света.... »

Отсутствие Бога у человека, означает тьму, не существование и полное забвение.
Можно предположить, что Адам был в восторге от созданной Богом для него женщины и боясь ее потерять, он выбирает туже участь, в какую попала и она. Смерть.
Ты сетуешь на то, что пал Адам?
Не сделай это он, ты сделал бы это сам.
Rustam Abulkhairov
Это Ева на грех толкнула
Al
Alisa
Адам таки то-ли хеттский то-ли египетский клон, а клоны тогдашние идеальностью не отличались=)
...ну как может вести себя совершенно здоровый мужчина - если перед ним такая совершенная (бл... ) ну типа привлекательная женщина.... -не ну он же совершенный мужик!!!!
Валерий Бибин
Татьяна Кудреватых А при чем тут женщина, если его искушал змей? Вы Библию хоть открывали?
А почему сейчас грешат? Потому что человек свободен в своем выборе.
Nazar Nursultan