Религия, вера
веруны если вам стереть память вы всёравно будете верить в иисуса? хотя откуда вы о нём будете помнить
я много раз тут вопросы такого типа что религии плохи. задавал но я стал несчастнее потом. дело не в том что правда а что нет а в том что люди допустим были в религии этой и радовались и жили счастливо всё выполняя и веря всему что там потом от таких вопросов они начали сомневаться в своей религии и стали несчастнее. в этом зло. сделать некоторых более несчастными. суть в том что их путь по любому не за диградацию а за процветание генетики здоровья и тд значит он позетивен.
вера основана на внутренних ощущениях человека, а не на словах о существовании Бога, Библия лишь подтверждает тот, что человек чувствует
Всё равно будем верить! В этом нам память никто не сотрет, ведь возрожден наш дух.
Прочитаем.
Случится что-то вроди перезагрузки, потому, что сущность человека не меняется, даже с потерей памяти. И вера не основывается на том, что кто-то, что-то сказал. "Вера - это ОБОСНОВАННОЕ ожидание того, на что надеются, ОЧЕВИДНОЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО СУЩЕСТВУЮЩЕГО, ХОТЯ И НЕВИДИМОГО". (Евреям 11:1). Истинная вера - это НЕ ЛЕГКОВЕРИЕ, т. е. склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это ХОЧЕТСЯ верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо ЗНАТЬ основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чём свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, библия говорит, что веру проявляют сердцем (Римлянам 10:10).
Ёрничаете. уважаемый ;)
Зачем? Богов мало? Не нравится этот - бери другого!
Типа Вы такой атеист.. .
В Зло верите?
Значит и наоборот.. .
а как оно называется - не суть-важно...
Типа Вы такой атеист.. .
В Зло верите?
Значит и наоборот.. .
а как оно называется - не суть-важно...