Религия, вера

Я не верю и не хочу быть спасенным. Почему наивные веруны считают, что имеют права лезть в мою жизнь?

Алёна Щипилова
Религия как член, хорошо иметь, гордиться, но вот ведь какая фигня, некоторые ею размачивают и пытаются засунуть другому в глотку...
Дмитрий Денисов
Лучший ответ
Насильно мил не будешь. Тот, кто силком тащит вас в царство небесное - неправ.
Нариман Ертаев
Так, основная цель верунов - вмешиваться в дела другого человека, а не идея спасения.)))
Ольга Бондарь
Они таким образом пытаются сами "спастись". )
Anastasia Dmitrieva
Вы озвучили главную и единственную причину возникновения атеизма)
никто не имеет права лезть в чью то жизнь или критиковать. право выбора это и есть наш ад.
Так ли уж они наивны, как хотят казаться? Я бы не стал называть ханжество и подлость наивностью.
Олег Прохоров
Потому что это вы сейчас не верите, и считаете что не хотите быть спасённым.
А когда убедитесь что спасение или смерть это реальность, и более чем серьёзные вещи, ваше мнение изменится.

Поэтому сейчас все люди должны быть предупреждены и поставлены в известность, чтобы потом в случае получения смертного приговора на Суде, не было претензий к Богу, вроде "А я не знал, мне не говорили".
Алёна Щипилова сорри, но это глупость.

Вы уже априори ставите мне в укор, не зная меня, что я лжец. Вы, так же априори, представляете меня идиотом. За это всё я могу спокойно повесить на шею вам своего адвоката и с успехом выиграть дело и заполучить от Вас N-ную сумму денег за бездоказанное лжесвидетельство и оскорбление. И на суде Вы тоже не скажете "ой, а я не знал, ой. а я не это имел в виду".
Олег Прохоров Вы так употребляете «когда убедитесь», словно это неизбежность. Но, видите ли, если лично Вас раньше времени накрыл старческий маразм с распадом когнитивных функций, отсюда совершенно не следует, что та же судьба ожидает и всех.
так значит вы хотите умереть? почему вы так песимистично настроены? Конечно никто не имет права решать за вас.
Алёна Щипилова Нет, я не хочу умереть, по крайней мере не сейчас, а в глубокой старости. Всему приходит конец, нет на свете ничего вечного (кроме человеческой глупости). И мы все когда-нибудь умрём. Человек так устроен, что он не будет жить вечно. Да и зачем?
А с чего Вы считаете, что кто-то собирается лезть в Вашу жизнь? Если Вы не хотите быть спасенным, то будьте уверенны - никто Вас спасать не будет! Вы мне напоминаете "неулавимого Джо" из анегдота, который "неулавим потому, что на....никому не нужен..." Это Вы, по моему, слишком наивны....
Рим Хабирьянов
Алёна Щипилова к сожалению, не все веруны так считают... до сих пор, как минимум раз в один-два месяца у меня на пороге появляются СИ и пытаются меня "спасти". и до сих пор я их прогоняю, иногда вежливо, иногда по-хамски. К сожалению, если они до сих пор приходят (и не только ко мне), значит это нужно им, а не мне.

Понимаете такую логику? Если мне что-то надо, то я сам активно иду и решаю свою проблему. Если у меня нет надобности быть спасеным, то я и не иду в церковь. Это, видимо, церкви нужна паства, раз они занимаются проповедованием и собиранием новых "овец в своё стадо".
самое смешное... что от того хочешь ты или нет - ничего не зависит))).... ты будешь просто перерожден ...и в следующей жизни будешь огребать за своё неверие))).... и так пока или не "спасёшься" или полностью не "деградируешь" и лишишься этого права)))... хочу - не хочу... кто бы тебя спрашивал))))
Потому что у них цель такая - залезть в вашу жизнь и в ваш карман.
А спасение вашей души - это лишь прикрытие.
@ Екатерина @
Им ихний бог заповедовал этим заниматься. Идите типа и учите...
Алёна Щипилова им ихний (правильно говорить "их") бог заповедовал так же убивать тех, кто нарушает его заповеди, но мы всё-таки живём в основном, в светских государствах, где церковь не имеет права лезть в решения конституции.
Мне, например, совершенно безразличны вы и ваша жизнь))) ) Каждый сам за себя отвечает)))
Алёна Щипилова отлично! и даже то, что Вы всё-таки пришли сюда, написали этот текст, говорит о совершенно Вашей безразличности. )))
Скоро захотите. Пока вам прекрасно и не касалось. вот пишите. Зацепили процес.
Vladislav Sivirin
Алёна Щипилова Смешно... Вы не первый и не последний "пугатель" и "предупреждатель". Не верю и поэтому мне бояться и сомневаться просто незачем. )))