Религия, вера

Чем объясняется неспособность религиозного сознания к развитию?

Если с горем по полам религиозники еще принимают плоды технологического развития то идеи сопутствующие современным знаниям которые противоречат религиозным догмам принять не в состоянии ибо как раз у них то развития и нет!)) время приближается когда разговор о религии будет считаться плохим тоном!))
Лариса Акулинина
Лучший ответ
объясняется неспособностью атеистического сознания понимания религиозного сознания
Дмитрий Лущик
Лучше сами развивайтесь, а не троллите бедных людей )
Приказ-есть приказ!
Юрий Степанов
1. Ложные доктрины
2. Слепые пастыри - наставники сами не развитые.
3. Чтение и неприменение на практике писаний
4. Отсутствие духовной группы собранной во Имя

Да и вообще иъх пастыри учат, что нет никакого развития. Созданы в готовом законченном виде. Потом провинились и наказаны.
Если отрицать развитие, то как можно развиться?
Почему, религиозное сознание развивается, Лютер на родной язык библию перевел и понял, что попы жулики и сам он жулик. В итоге до сих пор разборки кровавые.
Mydar Mametkulyew
Бог и вчера и завтра и вовеки веков один и тот же. Он не изменен. А значит и его законы одни и те же. Какое еще развитие должно быть? Работай над своими страстями с Его помощью и молись. Вот и вся твоя задача.
Дмитрий Галактионов Чем больше читаю подобной религиозной демагогии, тем больше радуюсь, что придерживаюсь атеистического мировоззрения )))
а оно развивается, только в глубину; -)
Mapov Nurlan
ограничивающими развитие канонами. - им тупо запрещено это делать. Как можно развиваться пребывая в иллюзиях и живя ими???
Предпосылки вашего утверждения неверны
Дмитрий Галактионов Какого-такого нашего утверждения? О_о
Так теория бога все объясняет, смысл жизни раскрыт, делать ничего не надо. ))) Зачем развиваться, изучать мир? Бог таким его сделал и ладно, а то еще прогневаем. Вон, япошки клетки живые создают, покарает еще. XD
Илья Гайдук
Вообще чаще от конкретного человека зависит.
Алина Посканна
Все способны к развитию, при желании. А вот почему не хотят развиваться, я имею в виду духовно, не те, кто верит в Бога, не те, кто не верит в Бога, это большой вопрос.
Вы это веслом определили?
Олег Лебедев
Дмитрий Галактионов Твой юмор не катит, Шурик )))
Рамками, - ПРАВИЛАМИ каждой религии : что в ней можно, а что нельзя.
вообще-то ещё в библии было описано бесконечность звёзд! Человек не способен, а не религия!!!!
амёба делится а не развивается.. всё гениальное просто
Чем объяснить неспособность атеистического сознания к логике?
Дмитрий Галактионов И многих ты привел в религию подобным набором агитплакатов? )))