Религия, вера

верующие во Христа что для вас важнее библейские принципы по Божьему Слову или государственные законодательные?

Просто помню с одним собратом по вере обсуждали такую ситуацию что делать менту если маньяк приставил нож к горлу ребёнка он говорил что надо менту стрелять и убить маньяка а я говорил что надо в такой трудной ситуаций если есть вера то надо молится Богу чтоб спас и все остались живы и ребёнок цел чтобы не сделать грех ведь не нам решать жить маньяку на белом свете или нет Бог всех одинаково любит
Лично для меня законы только от Бога они важнее всего и только Бог может судить и решать судьбы клятвы только для Него на колени только перед Богом
Законы Божьи выше любых других законов.
Вова Канунников
Лучший ответ
Вадим Лагутин Тогда почему вы их не исполняете?
Верующему работать ментом - странно.
Но в такой ситуации, надо стрелять, на поражение.
Законы гос-ва лет на 70, а законы Бога навечно.
Дело в том, что Бог, решая свои планы, всегда использовал людей! Что касается государства и веры, то, труд, или служение, на благо ближнего и соответственно страны и есть исполнение заповеди "люби ближнего своего". Только одно может войти в противоречие с верой, когда государство призывает отречься от веры.
Valera Zhuravlev
Да, пойдут войной китайцы и вы как стадо баранов будете ждать, что бог вас спасет. Наивные. Или это будет кара божия?
Библейские.
Не лишне помнить слова Христа :"Кесарю -кесарево, Богу - Богово".
Т. е. не стоит смешивать законы земные с законами Господними.
Лишь стоит законы земные исполнять помня законы Господние, т. е. осуждать грех (непослушание) земным законам, а непослушание духовным будет судить Сам Господь.
Не стоит на себя брать функции Господа.
Вадим Лагутин Так стрелять или не стрелять?
Для меня только мои личные. Религий много, и в каждой свой Бог, и постулаты у них отличаются. Где правда, что именно Ваш Бог истинный? Я бы убила лично маньяка, если бы смогла. На Бога надейся надейся, а сам не плошай.
Елена Шелегацкая Правильно. Религиозная идеология, особенно православие, не дает человеку правил поведения в миру. не пойму зачем попы в армии. Ведь не убий, принцип православия, не обсуждаемый. Блог Кураева, опрос священников, все как один, нельзя, даже врага. Вот и пойми.что делать.
В данной ситуации надо стрелять и спасти ребёнка. Важна мотивация любого поступка, и здесь именно желание спасти ребёнка определяющее, потому что суждения в вас ещё нет. Другое дело, когда маньяка уже поймали и он не опасен. Тогда людьми может двигать уже осуждение и ненависть. И здесь нужно понимать, что на всё воля божья и не нам его судить. Поэтому и говориться, что Бог видит сердце человека, важно что вами движет, ненависть к маньяку или любовь к ребёнку.
Божье Богово, а кесарю кесарево.
Это уже толстовщина какая-то - непротивление злу насилием. На войне тогда нужно было сдаться сразу, а не сопротивляться ни Гитлеру, ни другим захватчикам.
Богу- Богово; Кесарю - кесарево; слесарю - слесарево. Если мент не верующий, то должен действовать по инструкции. Он "кесарю" служит. А если мент верующий, то что он делает в ментовке? На Бога надейся, сам не плошай! Пока твой мент молиться будет, маньяк ребенку горло перережет.
есть такие люди которым нужно убивать, но! благо! они как воины добра! но! опять есть момент переступить черту) так как все мы ходим под искушениями Темного) а Бог просто наблюдает, на сколько она души останется чистой перед его искушениями, не повернет ли с пути справедливости, понимания, сострадания, на путь эгоизма и восхваления себя как героя и т. д. и т. п.) )
у каждого есть выбор)) ВСЕГДА)
Swetlana Wagener
Вадим Лагутин Что бы победить зло, все добрые должны убить всех плохих.
"Люби врагов своих, бей врагов Отечества и ненавидь врагов Божиих". Василий Великий

В чем противоречие, не пойму, служить родине и Богу? ! Или Георгий Победоносец грешник великий от того, что воином был?! ? Глупый вопрос...
Ирина Кузьмина "... ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро.
Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно
носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое." (Рим.13:4).
Я Твой поющий спутник.
Любовь моя незрима.
Никто не проще в мире,
Чем я, Твой тихий спутник.
Любовь моя незрима,
Как след в долине снежной.
Мой свет есть боль и нежность.
Ты видишь — я незримый.

Как след в долине снежной,
Звучит Твоя молитва,
И с ней звучу я слитно
Цветком в долине снежной.
Звучит Твоя молитва —
Ввысь пёрышко взлетает.
Любовь боль растворяет.
Шепчу Твои молитвы.

Ввысь пёрышко взлетает —
Я Твой поющий спутник.
Меня не знают люди.
Познаешь Ты, взлетая.
Я Твой поющий спутник.
Любовь моя незрима.
Никто не проще в мире,
Чем я, Твой тихий спутник.. .