Религия, вера

Саре было 90 лет, когда ее похитил царь Герарский? Этот мужик был в своем уме или извращенец какой? Вы видите какими

а может в те времена года исчислялись год за наших 50 ,
Фарух Касимов
Лучший ответ
Сколько она еще лет прожила?
Если библейские персы жили по 500-900 лет то Сара была просто девочкой - малолеткой.
Евгений Ким
Сарра и в 90 лет выглядела лучше чем сейчас некоторые в 20. Вот что значит быть благословенной Богом!
Hero & . . . . .
"Кто - о чём, а голодный - о хлебе"
Где конкретно говорится что Саре было 90 лет когда царь ее похитил? Где конкретно? Это раз. Во вторых Сара была действительно красива не смотря на свой возраст.
Бахтияр Муратов Это надо долго считать. Не задолго до похищения, самому Аврааму исполнилось уже 99 лет. Можете взять в руки блокнот и перечесть внимательно историю жизни Аврама.
Бахтияр Муратов Если мужу исполнилось 100 лет, сколько его жене, которая прожила с ним всю жизнь?
В любом случае Сара была древняя старуха.
Бахтияр Муратов И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит? И сказал Авраам богу: о, хотя бы Измаил был жив пред лицем твоим! Бог же сказал (Аврааму): именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет мой с ним заветом вечным (в том, что я буду богом ему и) потомству его после него. И об Измаиле я услышал тебя: вот, я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и я произведу от него великий народ. Но завет мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.

И бог перестал говорить с Авраамом и восшёл от него» (Бытие глава 17, стихи 1-22).
Если я не ошибаюсь, ей было 60. С учетом того, что продолжительность жизни тогда была больше, они и в 60 выглядели возможно как сейчас в 35-40 выглядят.
Lidia Paladi
Вообще да, Сара была красивее молодых египетских девушек в свои 90, все верно
Aiazhan Dakenova
Она и в правду была сестра его и жена тоже.. да да такие нравы у них были ..На счёт возраста : У вы эти уроды жили долго и кровь деймона в них мог ещё сохранять силу и молодость, другой вопрос почему эти быдлописцы не открыли в быдлии всю тему.. Ладно откроем часть правды.. иначе все сообразили бы кто же на самом деле был Иисус под погонялом Христос. . Правда интересно.. сын бога чудное творил.. умер и воскрес. ага ча. . Гнус он сын Гнуса и рода Гнусова. кстати последний ..После своего якобы воскрешения правильные пацаны знавшие планы этой поганой семейки поджидали у склепа и своевременно всё сделали.. заметь, они даже не убили стражу.. Вот эти правильные пацаны и отправили Гнуса Иисуса в ..в общем к своим предкам. .
Можете меня назвать Троллем, а для меня Вы обычные мартышки говорящие несущие ценную чёрную жемчужину внутри себя, но знаний в Вас вложили ноль. .
Но Вы не очкуйте пока есть Мы, Вам ничего серьёзного не угрожает, ни от бога ни от Дьявола ни от другой придуманной херни
содески - забодал. Че, курс геронтофилии решил на РВ провести по библии?
Бахтияр Муратов Выбора нет на что отвечать? Если мне не интересно, я в вопрос не захожу. Да и вообще в интернете сайтов сотни тысяч!