Религия, вера
Большинство верующих страдают фанатизмом ?
Психическое нарушение, характеризующееся подозрительностью и хорошо обоснованной системой сверхценных идей, приобретающих при чрезмерной выраженности характер бреда. Эта система обычно не меняется; она была бы совершенно логична, если бы исходные патологические идеи были правильны. Поскольку деградация у больных паранойей чаще всего происходит лишь на конечных стадиях заболевания (им зачастую удается придать видимость реальности своему бредовому мышлению, вовлекаясь в судебные процессы или другие сутяжнические виды деятельности) , они редко оказываются в психиатрических больницах. У больных паранойей нет вычурного поведения, эмоциональной нестабильности, гротескных галлюцинаций и необычных идей, отмечаемых при других психопатологических состояниях. Многие из них способны поддерживать, хотя бы поверхностно, экономическую и социальную адаптацию. Только когда их побуждения приходят в конфликт с общественным благополучием, становится очевидно, что необходима госпитализация. С другой стороны, встречаются случаи паранойи, когда больной выражает странные идеи: например, одна пациентка утверждала, что находится замужем за Богом.
Фанатизм является частым явлением среди верующих.
Я думаю, что если христианин испытывает бесконечную любовь ко всем людям, то здесь нет места фанатизму.
Но если человек испытывает бесконечную любовь к своей философии, то это фанатизм.
такая разница.
90 % - слепые фанатики
Я сознательный фанатик Иисуса Христа и не жалею об этом.
Уличная Хулиганка
Сознательных фанатов не бывает
Фанатизмом страдают фанатики. Впрочем, они им наслаждаются, а страдают другие. Фанатики атеизма ничем не лучше прочих.
Уличная Хулиганка
Я сейчас о верующих
фанатеть можно и по футболу и по музыке и по атеизму. и кого больше чем фанаток сериальных?
Уличная Хулиганка
Сейчас я верующих читайте вопрос
Получается, что да, но к нему дорога длинная, у некоторых психушкой заканчиваетя. но есть, которые во время соскакивают с этого опиума и становятся атеистами.. . а вот остальная толпа ...это и нашим и Вашим.... -пофигистами можно мягко их назвать...
в настоящее время скорее равнодушием . вы просто с фанатиками не сталкивались.
А что это такое, может и я - фанатик?
Верно подмечено.