Религия, вера

Хочу исповедоваться, первый раз в жизни ,,,и поэтому спрашиваю знающих

что необходимо знать прежде всего, как себя вести на исповеди ,,,знаю только то что перед исповедью 3 дня попоститься надо,,,, а есть еще что-то определенное ...
вам ничего не надо делать - идите в Храм и поговорите со Священником, БОГ в помощь вам !!!
*.
***love_Love*** .
Лучший ответ
Молитву прочти. http://akafist.narod.ru/B/Bogorodice.htm
Николай Романенко вам тоже эту молитву необходимо даже почитать да и не раз!
Марина Маркова Вот елки-мусорки. Акафист-то зачем? Покаянного канона достаточно.
Самое главное перед исповедью и искренним покаянием, всем сердцем уверовать в Господа Иисуса Христа, и иметь желание принять Его в своё сердце, посвятив Ему после покаяния всю свою оставшуюся жизнь, а иначе все ваши потуги во внешнем исполнении обряда окажутся тщетными.
Бог в помощь! К делу благородному, готовиться не надо.
сходи в церковь. задай вопрос любому работнику.. . тебе все популярно объяснят.. . гарантирую, что тебе понравится...
Gul'zat Zhenisbekova
Прежде всего купите в храме книгу типа "подготовка к исповеди", там все объясняется и дело не в посте, а в осознании своих грехов, покаянии и желании исправиться....
Прежде всего исповедуйтесь в том, за что вас обличает совесть, что вы вами понимаете как грех. А то во всяких "полных списках грехов" полно всякой ерунды типа:
-вставал есть и пить ночью
-надевал маску на новый год
-рвал сирень на кладбище и т. п.

Ещё дам такой совет. Сразу скажите священнику что исповедуетесь первый раз в жизни, он сам вам будет задавать наводящие вопросы.

Помоги вам Господи!
Руслан ))
Николай Романенко Спасибо большое за ответ!!!И вам бог в помощь!
торопитесь исповедоваться пред Творцом, не ждите советов от людей, слушайте свою совесть..
Семен Мазуркин
Просто пойдите в Храм и назовите свои грехи Священнику именно так как Вам подсказывает Ваша совесть.
Если Вы будете тянуть с исповедью - то так и не исповедуетесть.. .
Перед исповедью ни особый пост, ни какие-то особые молитвы совершенно не нужны.
Нужно только сожаление о содеянном грехе, а молитву о разрешении греха, Священник сам над Вами прочтет.
-----
Только лучше выбрать будний день и малопосещаемый Храм, чтобы Вам не торопиться на исповеди, но это как Вам удобнее.
Не старайтесь описывать грехи подробно. Просто назовите суть совершенного Вами греха.
Михаил The One
Николай Романенко спасибо за ответ.Прислушаюсь!
И сходить на вечернюю службу
Дура.. Ас так любя
Николай Романенко От дурака или дуры и читаю сообщение !!!
Есть Первосвященник исповедания, обратись прежде к Нему-

Отец небесный, прихожу к Тебе
В молитве покаянья за грехи.
Я верю, Ты навстречу вышел мне
И радуются ангелы Твои.

За всё, за всё, прошу, прости меня.
За всё, что называешь Ты грехом
Перед Тобой раскаиваюсь я.
Благодарю, что ко Христу привёл.

Иисус, прошу, Господь, войди в меня,
Очисти, убели, освободи.
Я открываю сердце для Тебя,
Всей жизнью, Бог, моей руководи.

Моим Спасителем отныне будь,
Стань пастырем, целителем моим.
Ты – истина, любовь, и свет, и путь,
Хочу жить для Тебя, Тобой храним.

Я верю, что Тобою я спасён,
Я Бога Всемогущего дитя,
И в книгу вечной жизни занесён.
Спасибо, Бог, благодарю Тебя.
Alenka ^.^
надо быть очень аккуратной со своими желаниями. ответ знающих людей Вы возможно и не услышите.
Слава Королев
Кому согрешивший должен исповедоваться?
Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах.. . [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» (1 Иоанна 1:9). Поэтому кому мы должны исповедоваться в таких грехах?
Поскольку прощать грехи может только Бог, то и признаваться в грехах нужно только ему.
Но что необходимо, чтобы получить прощение?
Но, основан ли на Библии церковный обряд покаяния и примирения, в том числе тайная исповедь (личная исповедь перед священником)? «Церковь всегда учила, что любой грех, каким бы тяжелым он ни был, может быть прощен»
В Библии по этому поводу сказано совсем иначе. Евр. 10:26, СП: «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи» .
Мар. 3:29, СП: «Кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению» .
Часто исповедник велит исповедующемуся определенное число раз произнести «Отче наш»
Матф. 6:7, СП: «Молясь, не говорите лишнего [то есть не повторяйте бессмысленно одно и то же] , как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны» Так стоит ли делать такой обряд перед священником ( который такой же грешный человек как и мы) поскольку нет ни одного безгрешного, кроме Иисуса? может лично к Богу обратиться в молитве? «Все свои беспокойства возложите на него (Бога) , потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7).
Алексей Данилин Зачем вы опять лжете человеку и вводите его в заблуждение?

Стихи из Евр. 10:26 и Мар. 3:29 не относятся к неверующих, а к уже познавшим Бога и родившимся от духа его,
а Матф. 6:7 вообще к теме вопроса никакого отношения не имеет.

Лучше бы этот стих ей привели 1Ин.1:9 " Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды".

И покаяние и примерение зачем вы оболгали? Написано ведь ПОКАЙТЕСЬ (Деян.2:38 Деян.3:19 Деян. 17:30,31 Мар.1:15 Матф.3:2)
и ПРИМИРИТЕСЬ ( 2Кор.5:20).

А вы лжете на Истину и Слова Бога, не обманывайте людей!