Религия, вера
Хочу исповедоваться, первый раз в жизни ,,,и поэтому спрашиваю знающих
что необходимо знать прежде всего, как себя вести на исповеди ,,,знаю только то что перед исповедью 3 дня попоститься надо,,,, а есть еще что-то определенное ...
вам ничего не надо делать - идите в Храм и поговорите со Священником, БОГ в помощь вам !!!
Молитву прочти. http://akafist.narod.ru/B/Bogorodice.htm
Николай Романенко
вам тоже эту молитву необходимо даже почитать да и не раз!
Марина Маркова
Вот елки-мусорки. Акафист-то зачем? Покаянного канона достаточно.
Самое главное перед исповедью и искренним покаянием, всем сердцем уверовать в Господа Иисуса Христа, и иметь желание принять Его в своё сердце, посвятив Ему после покаяния всю свою оставшуюся жизнь, а иначе все ваши потуги во внешнем исполнении обряда окажутся тщетными.
Бог в помощь! К делу благородному, готовиться не надо.
сходи в церковь. задай вопрос любому работнику.. . тебе все популярно объяснят.. . гарантирую, что тебе понравится...
Прежде всего купите в храме книгу типа "подготовка к исповеди", там все объясняется и дело не в посте, а в осознании своих грехов, покаянии и желании исправиться....
Прежде всего исповедуйтесь в том, за что вас обличает совесть, что вы вами понимаете как грех. А то во всяких "полных списках грехов" полно всякой ерунды типа:
-вставал есть и пить ночью
-надевал маску на новый год
-рвал сирень на кладбище и т. п.
Ещё дам такой совет. Сразу скажите священнику что исповедуетесь первый раз в жизни, он сам вам будет задавать наводящие вопросы.
Помоги вам Господи!
-вставал есть и пить ночью
-надевал маску на новый год
-рвал сирень на кладбище и т. п.
Помоги вам Господи!
Николай Романенко
Спасибо большое за ответ!!!И вам бог в помощь!
торопитесь исповедоваться пред Творцом, не ждите советов от людей, слушайте свою совесть..
Просто пойдите в Храм и назовите свои грехи Священнику именно так как Вам подсказывает Ваша совесть.
Если Вы будете тянуть с исповедью - то так и не исповедуетесть.. .
Перед исповедью ни особый пост, ни какие-то особые молитвы совершенно не нужны.
Нужно только сожаление о содеянном грехе, а молитву о разрешении греха, Священник сам над Вами прочтет.
-----
Только лучше выбрать будний день и малопосещаемый Храм, чтобы Вам не торопиться на исповеди, но это как Вам удобнее.
Не старайтесь описывать грехи подробно. Просто назовите суть совершенного Вами греха.
-----
Николай Романенко
спасибо за ответ.Прислушаюсь!
И сходить на вечернюю службу
Дура.. Ас так любя
Николай Романенко
От дурака или дуры и читаю сообщение !!!
Есть Первосвященник исповедания, обратись прежде к Нему-
Отец небесный, прихожу к Тебе
В молитве покаянья за грехи.
Я верю, Ты навстречу вышел мне
И радуются ангелы Твои.
За всё, за всё, прошу, прости меня.
За всё, что называешь Ты грехом
Перед Тобой раскаиваюсь я.
Благодарю, что ко Христу привёл.
Иисус, прошу, Господь, войди в меня,
Очисти, убели, освободи.
Я открываю сердце для Тебя,
Всей жизнью, Бог, моей руководи.
Моим Спасителем отныне будь,
Стань пастырем, целителем моим.
Ты – истина, любовь, и свет, и путь,
Хочу жить для Тебя, Тобой храним.
Я верю, что Тобою я спасён,
Я Бога Всемогущего дитя,
И в книгу вечной жизни занесён.
Спасибо, Бог, благодарю Тебя.
Отец небесный, прихожу к Тебе
В молитве покаянья за грехи.
Я верю, Ты навстречу вышел мне
И радуются ангелы Твои.
За всё, за всё, прошу, прости меня.
За всё, что называешь Ты грехом
Перед Тобой раскаиваюсь я.
Благодарю, что ко Христу привёл.
Иисус, прошу, Господь, войди в меня,
Очисти, убели, освободи.
Я открываю сердце для Тебя,
Всей жизнью, Бог, моей руководи.
Моим Спасителем отныне будь,
Стань пастырем, целителем моим.
Ты – истина, любовь, и свет, и путь,
Хочу жить для Тебя, Тобой храним.
Я верю, что Тобою я спасён,
Я Бога Всемогущего дитя,
И в книгу вечной жизни занесён.
Спасибо, Бог, благодарю Тебя.
надо быть очень аккуратной со своими желаниями. ответ знающих людей Вы возможно и не услышите.
Кому согрешивший должен исповедоваться?
Бог не наделяет никого из людей правом прощать совершённые против него грехи. Это может делать только он сам. В Библии ясно говорится: «Если мы признаёмся в своих грехах.. . [Бог] простит нам грехи и очистит нас от всякой неправедности, потому что он верен и праведен» (1 Иоанна 1:9). Поэтому кому мы должны исповедоваться в таких грехах?
Поскольку прощать грехи может только Бог, то и признаваться в грехах нужно только ему.
Но что необходимо, чтобы получить прощение?
Но, основан ли на Библии церковный обряд покаяния и примирения, в том числе тайная исповедь (личная исповедь перед священником)? «Церковь всегда учила, что любой грех, каким бы тяжелым он ни был, может быть прощен»
В Библии по этому поводу сказано совсем иначе. Евр. 10:26, СП: «Если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи» .
Мар. 3:29, СП: «Кто будет хулить Духа Святого, тому не будет прощения вовек, но подлежит он вечному осуждению» .
Часто исповедник велит исповедующемуся определенное число раз произнести «Отче наш»
Матф. 6:7, СП: «Молясь, не говорите лишнего [то есть не повторяйте бессмысленно одно и то же] , как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны» Так стоит ли делать такой обряд перед священником ( который такой же грешный человек как и мы) поскольку нет ни одного безгрешного, кроме Иисуса? может лично к Богу обратиться в молитве? «Все свои беспокойства возложите на него (Бога) , потому что он заботится о вас» (1 Петра 5:7).
Алексей Данилин
Зачем вы опять лжете человеку и вводите его в заблуждение?
Стихи из Евр. 10:26 и Мар. 3:29 не относятся к неверующих, а к уже познавшим Бога и родившимся от духа его,
а Матф. 6:7 вообще к теме вопроса никакого отношения не имеет.
Лучше бы этот стих ей привели 1Ин.1:9 " Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды".
И покаяние и примерение зачем вы оболгали? Написано ведь ПОКАЙТЕСЬ (Деян.2:38 Деян.3:19 Деян. 17:30,31 Мар.1:15 Матф.3:2)
и ПРИМИРИТЕСЬ ( 2Кор.5:20).
А вы лжете на Истину и Слова Бога, не обманывайте людей!
и ПРИМИРИТЕСЬ ( 2Кор.5:20).