Религия, вера
Есть ли неоспоримые доказательства несуществования Бога?
Дед мороз - не сказка, есть доказательства. Разве могли зимние узоры на стекле образоваться сами собой в результате слепого случая? Очевидно нет, значит их нарисовал дед мороз. А кто еще? Бог такими мелочами не занимается.
разумеется есть и даже не просто бога, а любого из богов любой религии. Самым главным доказательством является то, что религия сама в своих постулатах провозглашает это. Поэтому отвергать надо не бога, а религии целиком.
Елена Рогачёва
Ответ без доказательств ничего не стоит. Это просто личное мнение, на которое конечно каждый имеет право, но на общепринятый вывод никоим образом не влияет.
По законам логики доказательства отсутствия не требуются - как раз наоборот, требуются доказательства наличия.
Садитесь Олег - опять три\\ =)
Елена Рогачёва
Это игра слов и уклон от ответа. Садитесь кол=)
Олег, а Вы верите в Деда Мороза? Нет? Тогда предъявите доказательства его несуществования! Ждем-с)))
Елена Рогачёва
Доказательства в пользу Деда Мороза не нужны, поскольку существует общепринятое мнение, что это обычный сказочный персонаж. Максимум кто может это оспаривать это обманутые дети, поскольку в свое время эта идея была посеяна в их доверчивом уме. Вера в Бога остается у миллионов взрослых людей до конца жизни, а значит сравнивать Бога с Дедом это просто попытка умалить значение вопроса и увильнуть от ответа.
Странный вопрос. Еслиб не вы (верующие) , я никогда не узнал бы что якобы есть бог (что за бог? что это? где это?) , вы - первопричина, а следовательно доказывать свои слова должны именно вы.
Елена Рогачёва
Любую оценку окружающего вы делаете, пользуясь размышлениями других людей, накопленных многими веками. Вот не было бы никакой теории эволюции, не было бы, никаких религий, з чего тогда начнет человек свое размышление? Возникло все само собой – чем это объяснить, нету Творца – чем это обосновать? Когда мы смотрим на самую примитивную вещь созданную человеком, у нас и мысли не возникает, что она появилась случайно. Почему тогда без особых доказательств отбрасывать Всевышнего. Если мы это делаем, значит для этого нужны причины. Какие вы можете назвать?
Естественно, его сразу нету. И помалкивание его адептов, от христианства до ислама и свидетелей Иеговы: как то опять одни подоки и Бога как не было. Помните, ка в 90е многие хотели в него верить, ходили в церкви, читали всякую литературу, аномальный газеты, мистику.. . И хотели верить. Вышло - их просто выгнали, одни воры, казнокрады и подонки всех победили, кто умный и честный и сидят счастливые, а людям одно горе. И оправдать это нечем: страначествовала воров, уркаганов и бандюков, как они красиво живут. А бога.. . как и не было. Очень просто: он здесь войну устроил всем тем, что человеку ценно. Результат веками именно такой: иди верь, если есть хоть еще капля, во что. Если хочешь. А подонки победили. Кто не знает: бог красиво приходит иногда сам и пользуется тем, что человек веками верит в хорошее, исходящее свыше. Выходит наоборот, бог пользуется этим, обманывает или бьет. Он так и воюет веками, приходит как друг и воюет только с теми, кто ему доверяет.
Елена Рогачёва
То, что вы описали – это дела людей прикрывающихся именем Бога, но к самому Ему оно не относится. Даже без веры в Всевышнего люди алчные и жестокие делали много злодеяний. Фактически между ними то и разницы никакой. И если уж разделять людей, так не на тех кто верует или нет, а на людей и тех, кто себя такими называют.
Таковых нет, не было и не будет.