Религия, вера
"И назвал Бог твердь небом. " Поясните?
Это о создании духовного мира.
Есть такое понятие как аллегория, начну объяснять будете смеяться, спросите как программисты это делают, чем мы отличаемся от компьютерной игры.
Ну, сперва всё было как идея.
Потом идея воплотилось тонкоматариально, типа в чертеж на бумаге. Т.. е. , идея стала твердой.
Но всё равно, для реального мира это небо - проект,
А уж потом по небесному чертежу сотворили грубоматериальное.
Бог дал название тому, что мы называем атмосферой.
Григорий Волосников
Твердь???
Вода и твердь.
То что не вода - то твердь. .
....
Может потому, что на суше и в воздухе живет человек?
....
А ВООБЩЕ, ВОПРОС ЭТОТ ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТОЙ. ///
ТУТ ФОРМАТОМ ОТВЕТА НА ВОПРОС НЕ ОБОЙДЕШСЯ
То что не вода - то твердь. .
....
твердь - материя. воздух в данном случае.
Ну думал твердое, что такого?
Твердь это атмосфера а не чтото твёрдое.
О наркотиках идет речь
язык менялся, у людей был более образный и больше несущий информации язык ...но деградировал постепенно . теперь трудно сказать как это понималось но тверди там летает не мало !! а все вместе это называют небом
Видимо он не знал отличий между разными состояниями вещества....
Атмосфера имеет сопротивление, именно поэтому пролетающие ее предметы
сгорают - уже можно назвать твердью.
А вообще слово твердь может переводиться и как пространство.
сгорают - уже можно назвать твердью.
Рай на земле тоже случается
Ему потолок нам небо)
Может о пространстве речь