Религия, вера

"И назвал Бог твердь небом. " Поясните?

Это о создании духовного мира.
Андрей Владимирович
Лучший ответ
Есть такое понятие как аллегория, начну объяснять будете смеяться, спросите как программисты это делают, чем мы отличаемся от компьютерной игры.
Алекскй Смилик
Ну, сперва всё было как идея.
Потом идея воплотилось тонкоматариально, типа в чертеж на бумаге. Т.. е. , идея стала твердой.
Но всё равно, для реального мира это небо - проект,
А уж потом по небесному чертежу сотворили грубоматериальное.
Бог дал название тому, что мы называем атмосферой.
Giorgi Sharipashvili
Вода и твердь.
То что не вода - то твердь. .
....
Может потому, что на суше и в воздухе живет человек?
....
А ВООБЩЕ, ВОПРОС ЭТОТ ОЧЕНЬ НЕ ПРОСТОЙ. ///
ТУТ ФОРМАТОМ ОТВЕТА НА ВОПРОС НЕ ОБОЙДЕШСЯ
твердь - материя. воздух в данном случае.
Ну думал твердое, что такого?
Твердь это атмосфера а не чтото твёрдое.
Юра Анкудинов
О наркотиках идет речь
Korkut Korkut
язык менялся, у людей был более образный и больше несущий информации язык ...но деградировал постепенно . теперь трудно сказать как это понималось но тверди там летает не мало !! а все вместе это называют небом
Aisulu Bilyalova
Видимо он не знал отличий между разными состояниями вещества....
Атмосфера имеет сопротивление, именно поэтому пролетающие ее предметы
сгорают - уже можно назвать твердью.
А вообще слово твердь может переводиться и как пространство.
Рай на земле тоже случается
Ему потолок нам небо)
Настя Гусева
Может о пространстве речь
Bolat Bayaliev