Религия, вера

Почему ученики Христа, когда их оскорбляли не бежали в суд и не жаловались "кесарю"??

Ivan Uglyarov
Иисус не сказал, что поношения и преследования сами по себе ведут к счастью. Он оговорил некоторые условия: «Счастливы преследуемые за праведность.. . когда люди поносят и преследуют вас.. . из-за меня» (Матфея 5:10, 11). Поэтому счастье возможно лишь в том случае, если человек терпит поношение как последователь Христа, стараясь жить по праведным принципам, которым учил Иисус. И, тем более он здесь не сказал, что не нужно обращаться в суд. Сегодня христиане могут и должны пользоваться законами для «защиты и законного утверждения благой вести» (Филипийцам 1:7).
Саня Скориков
Лучший ответ
Они так же не удаляли вопросов и ответов о себе, так как в истинном христианстве этого делать не надо, потому что истинным христианам нечего скрывать о себе и своей вере, в отличие от лжеучении порожденных дьяволом через посвященных ему людей. Именно этим истинные христиане отличаются от тех, кто питается себя так называть, но фиктически ни к нему, ни к Богу никакого отношения не имеет.
Н В
Павел обращался в суд.
Евген Демидов
Ivan Uglyarov ....потому что "оскорбили его религиозные чувства"?
Соблюдали заветы Христа - "...любите врагов ваших... ", "... ударили по левой щеке, подставь правую... "
В общем они понимали, что жизненные ситуации в которые они попадали создали они сами, в прошлых воплощениях и нет смысла кому-либо мстить за это.
Лена Веснина
Вы ошибаетесь. Ап. Павел, за оскорбление действием, потребовал суда кесаря.
ну сразу в зубы скоро тока по решению суда дать можно будет
Андрей Арбузов
А Павел? Не только судился, но и апелляцию подавал:: "Взываю к кесарю"
Андрей _________
Ivan Uglyarov а почему, вы помните обстоятельства?
А почему СИ это делают?
Andrey Luzin
Ivan Uglyarov Подают, правда, очень редко. И всегда в случае реального ущерба, например конфискации имущества, избиений и т.д. Они никогда не подают в суд за простое оскорбление и не будут говорить, что испытывают "моральные страдания", это неправильно с христианской точки зрения. Они также не подют в суд просто с целью отомстить кому-либо.
Патаму шта у них денек на адвоката не было))))
К.
Кристина .....
Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божию. Ибо написано: "Мне отмщение, Я воздам, говорит Господь". 20 Итак, если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его: ибо, делая сие, ты соберешь ему на голову горящие уголья. 21 Не будь побежден злом, но побеждай зло добром. Рим. 12.19...
Виктория Лис
Они верили Христу !!!
Orif Abidov
А Вы откуда знаете?
Ну почему же.. . Павел иногда обращался.. .

Павел сам защищался в римской судебной системе и даже подал апелляционную жалобу кесарю. В Библии не говорится, что светские суды неправильны по своей сути (Деяния 24:10; 25:10, 11).
Ivan Uglyarov Еще бы Павел не защищался, ведь иудеи хотели его смерти. Вряд ли он искал помощи у кесаря, если бы оскорбили его религиозные чувства.