Религия, вера
Если священное Писание трактуют кто как хочет, может оно и не священное вовсе?

Библия это Священное Писание
Наталья Ильичева
Что же вы СИшное издание не признаете?
Лидия Дорцвейлер
И писалось оно священной типографской краской , святым типографом , приближённым к самому богу !!!
болтать и практиковать - разные вещи.
соблюдение Заповедей приведет к:
а) Непричинению вреда вместо причинения вреда,
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
г) Самоконтролю вместо невоздержанности,
д) Смирению вместо корыстолюбия, алчности.
Никакие оправдания не позволительны.
соблюдение Заповедей приведет к:
б) Правдивости вместо лжи,
в) Неворовству вместо воровства,
Никакие оправдания не позволительны.
Arevik Manukjan
Вам это кажется. Нравственность не от религии.
Религия умеет только спекулировать нравственностью, ..
Делать каждый может то, что хочет. Но правильно трактовать может только тот, кто написал. Не так ли? А посему истинная трактовка может быть только у святых отцов православной церкви. Вот теперь и делай выводы.
Тимур Шумасов
В христианстве очень много конфессий, причём каждая из них объявляет ТОЛЬКО себя единственно правильной. Кому же верить?
Православные с пеной у рта готовы доказывать, что истина ТОЬЛЬКО в православии, причём никак это не аргументируя.
При этом другие (в особенности протестанты) делают выпады в сторону православия, а некоторые «особо одарённые» утверждают, что православие вообще не христианство.
http://otvet.mail.ru/question/81458619/
Библия -Священное Писание
просто гордый человек привык понимать по-своему и считать свое мнение единственно правильным.
Прочитай, узнаешь. " Ибо слово Божие живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные. И нет твари, сокровенной от Него, но все обнажено и открыто перед очами Его: Ему дадим отчет. "Евр. 4.12-13
Arevik Manukjan
Любые писания религии любой, пропитаны фашизмом насквозь.
И являются спекуляцией святыми чувствами народов.
Именно поэтому их так любит власть, ведь писания помогают власти действовать преступно против Человека.
Все, что называют святым - проистекает от эго. Святое, имеет огромное значение для эго и когда кто-либо порицает это святое, то эго становится на "дыбы" и заявляет - Я это считаю святым, вы тоже ДОЛЖНЫ считать это святым, вы ДОЛЖНЫ уважать мое мнение, не то я вас ...
Священное писание - свято только для эго адепта и не имеет никакого значения для не юзеров этого писания)
Безо всяких "может"! Просто это - инструмент для добывания денег.
оно коммерческое )))))))
Священное!!!! Если правила дрожного движения трактуют все по разному, значит они просто плохо знают правила!!!!
как решают так и пишут
В этом вся святость и есть: диаметрально противоположные высказывания подтверждаются одной цитатой в разных трактовках.